8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушение прав гражданина

Подскажите - могу ли я возместить материальный ущерб который появился по вине водителя междугороднего рейса. Дело было так: Маршрут Кольчугино-Владимир, была в командировке, опаздывала на вокзал на последний автобус во Владимир - доехала до ближайшей остановки. Остановка за городом. Заметьте остановка со знаками, долго ждать не пришлось в далеке появился автобус - и вот оно счастье - на улице холодно...же, дабы более обратить на себя внимание вышла на обочину и начала голосовать заблаговременно, но увы автобус не остановился....., причем водитель повернул в сторону остановки голову.....и видел меня. По данной причине пришлось вызвать такси, т.к. повторяюсь - автобус был последний. Такси обошлось мне в 2000 руб. соответственно - этот ущерб для меня и достаточно большие деньги, которые компания вернуть не может и следовательно хочу взыскать с должностного лица т.е. водителя.. Есть запись звонка - вызова такси, документы бухгалтерия предоставит на оплату проезда. Есть свидетели - которые видели ситуацию /сотрудники ДПС стоявшие не по далеку/ Вопрос - какие статьи ГК можно привязать в моей теме для подачи заявления в транспортную компанию и не доведения до суда - ну так что бы сразу испугались......? Как верно составить заявление?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Светлана Каталова, г. Владимир

Здравстуйте!

Все зависит от того обязан ли водитель автобуса был останавливаться на данной остановке, так как согласно регламенту ряда компаний оказывающих услуги перевозки прописан запрет остановок  кроме точек назначения, а также в экстренных ситуациях. Выясните в транспортной компании этот факт, путем составления жалобы руководству компании.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если подавать иск к матери - какая статья станет основной в нарушении прав детей?
Добрый день! Материнский капитал был использован матерью в оплату части ипотеки. На данный момент ипотека погашена. Детей 3. На детей доли (В рамках маткапитала) матерью не выделены по сей день. На запросы в опеку, СФР и прокуратору получен официальный ответ: идите отстаивать права детей в суд. Вопрос: этот вопрос решить возможно только через суд, или все таки инициировать иск может/должно профильное ведомство? Если подавать иск к матери - какая статья станет основной в нарушении прав детей? спасибо
, вопрос №4851628, Мария, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма?
Вопрос об авторских правах при использовании пинтереста. Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма? Ведь на вряд ли автор пина спрашивал разрешения на это у правообладателей фильма и не факт, что человек смотрел этот фильм на лицензионной платформе. И являюсь ли я нарушителем авторских прав, если сохраняю этот пин себе на доску в самом пинтересте (или в личную галерею на устройстве)?
, вопрос №4851145, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2013