8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав гражданина

Подскажите - могу ли я возместить материальный ущерб который появился по вине водителя междугороднего рейса. Дело было так: Маршрут Кольчугино-Владимир, была в командировке, опаздывала на вокзал на последний автобус во Владимир - доехала до ближайшей остановки. Остановка за городом. Заметьте остановка со знаками, долго ждать не пришлось в далеке появился автобус - и вот оно счастье - на улице холодно...же, дабы более обратить на себя внимание вышла на обочину и начала голосовать заблаговременно, но увы автобус не остановился....., причем водитель повернул в сторону остановки голову.....и видел меня. По данной причине пришлось вызвать такси, т.к. повторяюсь - автобус был последний. Такси обошлось мне в 2000 руб. соответственно - этот ущерб для меня и достаточно большие деньги, которые компания вернуть не может и следовательно хочу взыскать с должностного лица т.е. водителя.. Есть запись звонка - вызова такси, документы бухгалтерия предоставит на оплату проезда. Есть свидетели - которые видели ситуацию /сотрудники ДПС стоявшие не по далеку/ Вопрос - какие статьи ГК можно привязать в моей теме для подачи заявления в транспортную компанию и не доведения до суда - ну так что бы сразу испугались......? Как верно составить заявление?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Светлана Каталова, г. Владимир
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Все зависит от того обязан ли водитель автобуса был останавливаться на данной остановке, так как согласно регламенту ряда компаний оказывающих услуги перевозки прописан запрет остановок  кроме точек назначения, а также в экстренных ситуациях. Выясните в транспортной компании этот факт, путем составления жалобы руководству компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2013