Пенсионная карта

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию на карту СБ. Сегодня мою карту заблокировали вместе с пенсией. Причина - просроченный кредит. Вопрос: имеют ли право блокировать пенсионную (социальную) карту? Спасибо. Илья

, Илья, г. Новосибирск
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, взыскание может быть обращено на доходы получаемые через «зарплатные» карты, но удержанию подлежит не более 50% от полученных сумм.

Поэтому берите справку из своего ПФР или отделения банка, куда вы писали заявление о перечислении пенсии на свою карту и предьявляйте  " своему" приставу исполнителю (  в ПССП по месту вашего проживания) и более 50 % с карты удерживать не будут.  До полного погашения долга.

осмелюсь возразить… см вложение

Илья
Клиент, г. Новосибирск

Во вложении о трудовой пенсии речь. А у меня социальная пенсия по инвалидности 2 группы.

Анна Налетко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УСЛУГ БАНКА  И ПОЛУЧАЙТЕ ПЕНСИЮ НА ПОЧТЕ, ТАК ТОЧНО НИКТО НЕ ЗАБЛОКИРУЕТ.