Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продал машину, покупатель требует вернуть деньги, утверждая, что ТС в угоне

Кипил машину, через время продал. Прошел почти год после продажи. ТС, конечно же, стоит на учете в ГАИ и имеет ГОС номера. Сейчас оказалось, что она в угоне. Настоящий хозяин ТС (покупатель) требует вернуть ему деньги. Машина сейчас на штаф стоянке. Обязан ли я вернуть деньги покупателю? То, что на машине перебит номер узнал только сейчас. Объясните, пожалуйста. Спасибо

03 Марта 2013, 23:26, вопрос №50536 Иван, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если в момент приобретения ТС, Вы не знали о том, что оно находится в угоне Вы признаетесь добросовестным приобретателем. В соответствие с п. 3 ст. 302 ГК РФ деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

    .

    04 Марта 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Присоединяюсь к мнению Дениса и хочу добавить, что автомобиль может быть  возвращен владельцу в натуре. Деньги же придется взыскивать не владельцу, а Вам с продавца. Естественно, если сделка будет признана судом недействительной.

    04 Марта 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats