Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховой полис ОСАГО

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я езжу на машине отца (владелец). А страховой полис оформлен на меня. и подпись стоит моя. никаких доверенностей у меня нету. такой страховой полюс вообще действительный? и при ДТП как он будет расценен? виноватым сделают меня? владельца? страховую?

18 Июля 2014, 14:22, вопрос №505355 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Налетко Анна
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ВИТАЛИЙ! 

    А В ПОЛИСЕ КАК ВЛАДЕЛЕЦ КТО ПРОПИСАН? ВЛАДЕЛЬЦА ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ВАШЕГО ОТЦА А ОФОРМИТЬ ВЫ ЕГО МОЖЕТЕ НА СЕБЯ И НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВЫПЛАТЕ В СЛУЧАЕ ДТП НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ ЖЕ В ОСАГО ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПРОПИСАНЫ ВЫ А В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ И ПТС ВАШ ОТЕЦ ТО ПОЛИС НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.НЕКОТОРЫЕ СТРАХОВЫЕ ТАК ДЕЛАЮТ СПЕЦИАЛЬНО ЧТО БЫ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ БЫЛО КЛИЕНТОВ НА ВЫПЛАТУ. ВИНА ТУТ ПОЛНОСТЬЮ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. НА ОФОРМЛЕНИЕ ПОЛИСА И ПРОХОЖДЕНИЕ ДИАГНОСТИКИ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА.

    18 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в полисе прописано владелец - отец.

    Страхователь - я. и подпись на страховом полисе ОСАГО моя.

    20 Июля 2014, 13:36
  • Юрист - Налетко Анна
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В СЛУЧАЕ ДТП ВИНОВНЫМ БУДЕТЕ ВЫ ТАК КАК НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ ПОЛИС.

    18 Июля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если у меня:

    в полисе прописано владелец - отец.

    Страхователь - я. и подпись на страховом полисе ОСАГО моя.

    то всё равно полис требуется заменить? что бы везде был отец, а я только вписан в полис как ещё один водитель?

    И за замену страховые возьмут деньги?

    20 Июля 2014, 13:39
  • Юрист - Налетко Анна
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    НЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО, СТРАХОВАТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЫ А ВЛАДЕЛЬЦЕМ ОТЕЦ ВСЕ ПРАВЕЛЬНО.

    22 Июля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats