8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой кодекс РФ

Добрый день! в Постановлении Пленума ВС РФ от 28.01.2014 № 1 в п. 20 есть ссылка на то, что "использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает". Подскажите пжл - где именно это прописано в Трудовом кодексе. Спасибо.

18 июля 2014, 11:15, Оксана, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Интересный вопоос из отросли глубоко теоретических понятий. Если Вас интересует как уйти вотпуск находясь в отпуске по уходу за ребенком и работая не полный рабочий день, то пишете заявление о выходе на работу в режиме полного раьочего времениа если просто поразмышлять то наверное на то и есть толкование норм права чтобы разъяснять. А в п.20 постановления то и указано, что не предусматривается поэтому и найти нельзя. Однако, есть понятие что прямо не запрещено то разрешено, но правоприменитель свое мнение выссказал

18 июля 2014, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Дословно такой нормы в Трудовом кодексе РФ нет. Приведенная формулировка основана на судебной практике, к такому выводу пришли в ходе правоприменения положений Трудового кодекса РФ.

Если говорить о пункте 20 постановления Пленума, то в нем есть ссылка на статью 260 Трудового кодекса РФ, согласно которой беременные женщины имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. Отсюда и вывод, что одновременно нельзя два отпуска предоставлять.

Еще прилагаю письмо Федеральной службы по труду и занятости по этому вопросу.

18 июля 2014, 11:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как они не соблюдают трудовой кодекс рф (я думаю это нарушение идет, так как все равно должны предупреждать и на момент возвращения, у меня уже должно быть другое место работы)?
Здравствуйте. После университета обязан отработать 3 года на организацию. Почти сразу меня посадили на декретное месте, а сейчас возвращается девушка, я должен освободить место. Так как я работаю по целевому направлению, мне еще нужно отработать год на эту компанию. Но у в нашем филиале нет мест, полный штат. Если только переводиться в наш филиал, но в другой город. За какое время меня должны были предупредить о возвращении декретницы, возможно письменно и на основании какой ст. Кодекса рф? Могу я расторгнуть договор? Так как они не соблюдают трудовой кодекс рф (я думаю это нарушение идет, так как все равно должны предупреждать и на момент возвращения, у меня уже должно быть другое место работы)?
08 ноября 2020, 04:23, вопрос №2905891, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
278 Трудового кодекса РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора)
ПлатоновА.А. являлся генеральным директором ООО «Ромашка», по решению общего собрания участников он был освобожден от занимаемой должности в соответствии с п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора). При этом Платонову А.А. не была выплачена компенсация, предусмотренная ст. 279 ТК РФ. Платонов А.А. обратился за разъяснением в юридическую консультацию. Дайте развернутый ответ, каким образом Платонов может защитить свои права в суде. Определите судебную подведомственность этого дела
28 октября 2020, 12:57, вопрос №2897761, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Все
Объяснить преимущества и недостатки расторжения трудового договора по п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ без соблюдения работодателем двухмесячного срока предупреждения об увольнении
Представьте себе, что вы юрисконсульт акционерного общества. Работники общества обратились к вам с просьбой объяснить преимущества и недостатки расторжения трудового договора по п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ без соблюдения работодателем двухмесячного срока предупреждения об увольнении. Сформулируйте юридически обоснованный ответ.
15 апреля 2020, 12:25, вопрос №2744458, Иван, г. Москва
1 ответ
Международное право
Содержит ли Трудовой кодекс РФ коллизионные нормы?
Задача 6. Студент воронежского кулинарного техникума Карамазов решил на время летних каникул поработать коком на морском судне. Ему удалось заключить трудовой контракт с судоходной компанией, зарегистрированной в г. Хельсинки (Финляндия). По условиям трудового договора он был принят поваром на экскурсионное судно, плавающее под шведским флагом и внесенное в реестр судов Швеции, арендованное финской судоходной компанией на время летней навигации. Судно должно было обслуживать кратковременные морские экскурсионные туры по странам Скандинавии, с заходом в порты Таллина и Санкт-Петербурга. Трудовой договор с Карамазовым был заключен на английском языке и предусматривал оплату в евро. Работа кока оказалась крайне трудной, а условия труда показались Карамазову рабскими. Приходилось подниматься в 4 утра, чтобы успеть приготовить еду к началу поездки, целый день готовить и мыть посуду, драить кухню в условиях морской качки. Кухня и подсобные помещения оказались очень маленькими и душными. Нередко случались перебои с пресной водой. Карамазов подал заявление об увольнении, но судоходная компания отказалась его увольнять и выплачивать выходное пособие, поскольку срок контракта не истек. По прибытию в Санкт-Петербург Карамазов обратился в суд с требованием о досрочном расторжении трудового договора. Содержит ли Трудовой кодекс РФ коллизионные нормы? Известны ли вам коллизионные нормы международных договоров, регулирующие трудовые отношения? Участвует ли в таких договорах Россия? Право какой страны подлежит применению в данной ситуации? Какие типовые коллизионные привязки используются в трудовом праве? Как нужно понимать привязку «закон места работы» (lex loci laboris)? Возможно ли применить такую привязку в этом случае? Сможет ли суд руководствоваться привязкой «закон флага судна», какова типичная сфера ее применения? Вправе ли российский суд, если не сможет установить применимое право, применить российское трудовой законодательство?
12 апреля 2020, 08:33, вопрос №2740775, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить сроки выплаты зарплаты в связи с изменениями в Трудовом Кодексе РФ?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Меня зовут Алла Борисовна. Разъясните пожалуйста. Суть проблемы: В 2015 году я судилась с работодателем по ст.136 Трудового кодекса РФ , а именно по факту выплаты заработной платы на месте выполнения работы и сроков выплаты её предусмотренными Трудовым кодексом (15 и 30 числа каждого месяца). Суд я выиграла и имею решение суда. С 01.07.2017 года вступает поправка к ст.136 ТК РФ где говорится об изменении сроков выплаты зарплаты. Так же я получила письменное уведомление об изменении сроков выплаты от работодателя, где 20 числа выплачивается первая часть зарплаты и 5 числа следующего месяца за отчетным периодом. Вопрос: Имеет ли право работодатель руководствуясь внесённым поправкам во исполнении приказа министра труда применить данную поправку, при этом если он её применит в отношении меня , значит отменит решение районного суда от 2015 года? И кто может отменить данное решение районного суда? Спасибо. С уважением Алла Борисовна.
30 мая 2017, 13:44, вопрос №1652077, Андрей, г. Зима
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2014