Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Совместное проживание

Живем с мужем в гражданском браке. Недавно родился сын ,отцовство установлено, Я и ребенок прописаны в неприватизированной квартире,также с нами прописаны сестра с ребенком и мама. ВОПРОС: Имеет ли право мой гражданский муж (законный отец ребенка) проживать с нами.Могут ли другие жильцы нашей квартиры пожаловаться участковому и каковы будут последствия? И у меня и у мужа московская прописка,он прописан по другому адресу в Москве

18 Июля 2014, 13:34, вопрос №505300 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Живем с мужем в гражданском браке.

    Наталья

    Вы сожительствуете. Т.к. гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа

    Имеет ли право мой гражданский муж (законный отец ребенка) проживать с нами

    Наталья

    Только с письменного согласия других нанимателей

    18 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брак не зарегистрирован. Необходимо письменное согласие всех жильцов или ответственного квартиросъемщика?

    18 Июля 2014, 13:46
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    да вы все правильно поняли.

    18 Июля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Письменное согласие ответственного квартиросъемщика будет достаточно?

    18 Июля 2014, 13:50
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Не квартиросъемщика а нанимателей кто зарегистрирован

    18 Июля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats