Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата и налоги

Добрый день!

Я отработал по договору найма месяц в сторонней организации во время отпуска основной работы

в договоре прописано:

" Заказчик после выполнения работы и оформления акта оплачивает гражданину ххххххххх 130 900 (сто тридцать тысяч девятьсот руб. 00 коп.) рублей. Заказчик удерживает из вознаграждения, причитающиеся исполнителю, и выплачиваемый от его имени все налоги и отчисления, предусмотренные Российским законодательством, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения."

Мне перечислил 57000руб.

1) Имели ли они право указывать все налоги в договоре 30% + 13% НДФЛ хотя устно мы обговаривали только с вычетом НДФЛ.

Но даже с учетом вычета всех налогов должны были перечислить 79718,1руб

2) Куда мне обратится?

3) Моя основная работа задерживает зарплату 2 месяца, если обращусь в ГИТ не навредит ли это основному работадателю?

18 Июля 2014, 12:14, вопрос №505222 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Исходя из текста вашего договора, где присутствуют термины заказчик, исполнитель, данные отношения наверняка были не трудовыми, а гражданско-правовыми (договор подряда либо договор выполнения работы или оказания услуги), об этом свидетельствует также, что вознаграждение у вас определяется за конечный результат работы, а не систематически. Если это так, то в споре нужно руководствоваться не Трудовым кодексом, а Гражданским кодексом РФ, уплата 13% — понятна — это НДФЛ, за что с вас взыскивают 30%? Если всё же данные отношения были трудовыми, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию — вашему основному работодателя — это не навредит, если в жалобе у вас не будет к нему претензий.    

    18 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats