8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли исковое заявление?

Добрый день!в 2012 году я проживала с мужем в доме бабушки,мы заключили договор на предоставление услуг интернет и телефонной связи с компанией Ростелеком,договор на имя бабушки т.к. владелец дома-она.в декабре 2012 года дом продан,но документы по его переоформлению на новых жильцов находились в работе до мая 2013 года,жильцы попросили не расторгать временно договор с Ростелекомом т.к. им был нужен интернет.Далее домовладение оформили на себя новые жильцы(а мы съехали еще в декабре 2012г.),а договор с Ростелекомом на себя они не переоформили и дальше продали этот же дом в октябре 2013 года.Услуги все оплачивались до этого момента,когда же въехали уже новые жильцы,то интернетом пользоваться отказались и сдали оборудование(мы лично его отвезли в Ростелеком в мае 2014 года).Уточню,что ранее ни каких квитанций на оплату или иных уведомлений от Ростелекома не поступало.А месяц назад бабушке прислали повестку в суд чтобы взыскать 8000 т. рублей за услуги интернет.В распечатке обозначался период с октября 2013 по май 2014 г.Причем услуги предоставлялись якобы в долг целых 3 месяца!трафик по распечаткам не использовался,т.е. начислена сумма за неиспользованный интернет в размере 3700 и такая же неустойка-все это на имя моей бабушки,т.к. договор не был расторгнут.Теперь у меня такой вопрос-верно ли то,что компания взыскивает с нас сумму за интернет,которым мы физически не могли пользоваться(документы подтверждают этот факт)?Мы согласны выплатить штраф за то,что во время не расторгли договор и предоставили интернет по своему договору третьим лицам.но юрист организации настаивает на том,чтобы мы оплатили именно услуги!Подскажите,в каком размере должен быть штраф?И верно ли то,что мы не должны оплачивать услуги,которыми не пользовались?

Показать полностью
, Галина Александровна, г. Георгиевск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина Александровна, для оценки Вашего дела нужно изучить договор и иск (файлы можно загружать к вопросу).

0
0
0
0
Галина Александровна
Галина Александровна
Клиент, г. Георгиевск

к сожалению документы на руках у моей бабушки.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2014