Верно ли исковое заявление?

Добрый день!в 2012 году я проживала с мужем в доме бабушки,мы заключили договор на предоставление услуг интернет и телефонной связи с компанией Ростелеком,договор на имя бабушки т.к. владелец дома-она.в декабре 2012 года дом продан,но документы по его переоформлению на новых жильцов находились в работе до мая 2013 года,жильцы попросили не расторгать временно договор с Ростелекомом т.к. им был нужен интернет.Далее домовладение оформили на себя новые жильцы(а мы съехали еще в декабре 2012г.),а договор с Ростелекомом на себя они не переоформили и дальше продали этот же дом в октябре 2013 года.Услуги все оплачивались до этого момента,когда же въехали уже новые жильцы,то интернетом пользоваться отказались и сдали оборудование(мы лично его отвезли в Ростелеком в мае 2014 года).Уточню,что ранее ни каких квитанций на оплату или иных уведомлений от Ростелекома не поступало.А месяц назад бабушке прислали повестку в суд чтобы взыскать 8000 т. рублей за услуги интернет.В распечатке обозначался период с октября 2013 по май 2014 г.Причем услуги предоставлялись якобы в долг целых 3 месяца!трафик по распечаткам не использовался,т.е. начислена сумма за неиспользованный интернет в размере 3700 и такая же неустойка-все это на имя моей бабушки,т.к. договор не был расторгнут.Теперь у меня такой вопрос-верно ли то,что компания взыскивает с нас сумму за интернет,которым мы физически не могли пользоваться(документы подтверждают этот факт)?Мы согласны выплатить штраф за то,что во время не расторгли договор и предоставили интернет по своему договору третьим лицам.но юрист организации настаивает на том,чтобы мы оплатили именно услуги!Подскажите,в каком размере должен быть штраф?И верно ли то,что мы не должны оплачивать услуги,которыми не пользовались?

, Галина Александровна, г. Георгиевск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина Александровна, для оценки Вашего дела нужно изучить договор и иск (файлы можно загружать к вопросу).

Галина Александровна
Клиент, г. Георгиевск

к сожалению документы на руках у моей бабушки.