8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На какие выплаты можно рассчитывать опекуну и фактическому воспитателю погибшего на СВО племянника?

Я, являюсь опекуном и через суд получила статус фактического воспитателя. На какие выплаты я могу рассчитывать за погибшего на сво племянника. Других родственников нет вообще.

, Ишбика, г. Нефтекамск

Здравствуйте.

Получение выплат зависит от того, производилась ли Вам в период воспитания и содержания племянника до 18 лет выплата от государства на его содержание или нет.

Если такая оплата как опекуны Вам производились, то Вы не можете рассчитывать на получение выплат в связи с его гибелью на СВО. 

По данному вопросу имеется сложившаяся практика, которая определяет условие получением выплат в зависимости от получения опекунами пособий на содержание подопечных.

Более подробно разобрать вопрос можно в чате в ходе платной индивидуальной консультации. 

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить статус переселенца для переезда в РФ, будучи замужем за гражданином России?
Здравствуйте. Я гражданка Рк замужем за Россиянином 7 лет. Проживаем в Казахстане. Могу ли я получить статус переселенца для переезда в РФ?
, вопрос №5051172, Елена, пгт. Нахабино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ответчику получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда?
Добрый день! Являюсь Ответчиком по делу о ЗПП , в решении суда написано: " обязать (истцу) вернуть товар . Возврат товара произвести силами и за счет ответчика. " Добровольно Истец исполнять решение не хочет, на связь не выходит. Могу ли я получить ИЛ по делу в котором являюсь ответчиком и как правильно сформировать просительную часть.
, вопрос №5050417, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законность отказа в статусе многодетной семьи при наличии иностранного гражданства супруга
Здравствуйте, я и трое детей граждане РФ, муж граждан Казахстана имеет ВНЖ РФ, ранее проживали в г.Омск и был присвоен статус многодетной семьи. Сейчас постоянно прописаны и проживаем в г.Новосибирск, но в статусе многодетной семьи отказано в связи с тем что муж граждан другой страны. На сколько это законно если статус был уже присвоен, и в гос услугах у меня имеется на меня статус многодетной семьи., а на детей нет.
, вопрос №5049656, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагаются ли удостоверение члена семьи ВБД и пенсия по потере кормильца фактическим воспитателям?
Полагается ли удостоверение члена семьи ВБД и пенсия по потере кормильца (не ЕДК, а именно пенсия) фактическим воспитателям (признаны судом) погибшего бойца Здравствуйте! Полагается ли удостоверение члена семьи ВБД и пенсия по потере кормильца (не ЕДК, а именно пенсия) фактическим воспитателям (признаны судом) погибшего бойца. В ФЗО юристы отвечают положительно, но военкомат отказывает, ссылаясь на законы "О ветеранах" и "Пенсионном обеспечении", где фактические воспитатели не являются членами семьи. (Живем в Московской области, возраст 52 и 61 год)
, вопрос №5049523, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если суд отложил иск о признании фактическим воспитателем из-за иска биологического отца?
Доброго времени суток. Здравствуйте. Ситуация очень сложная. Я являлась опекуном племянника более 5 лет.Он погиб.Я подала иск о признании меня фактическим воспитателем,но вдруг объявился биологический отец, который подал иск об установлении отцовства.Суд решил не рассматривать мой иск,хотя я подала его раньше,чем биологический отец. Судья решила что она рассмотрит мой иск после своего отпуска.Что мне делать
, вопрос №5047722, Гу, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2026