Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительные обязанности не включонные в трудовой договор

я работаю инжинером по ОТ в организации. Недавно узнал что я по мимо своих непосредственных обязаностей выполняю работу эколога , начальника охраны предприятия, инжинера по водопользованию. Законны ли действия работодателя.

18 Июля 2014, 10:50, вопрос №505141 николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выдержка из: Постановление Минтруда РФ от 09.02.2004 N 9«Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»

    «При необходимости должностные обязанности, содержащиеся в квалификационных характеристиках, могут быть распределены между несколькими исполнителями. В процессе совершенствования организации труда, внедрения технических средств, проведения мероприятий по увеличению объема выполняемых работ возможно расширение круга обязанностей работника по сравнению с обязанностями, установленными соответствующими квалификационными характеристиками.Работнику может быть поручено выполнение должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками других должностей, родственным по содержанию работ, равных по сложности, выполнение которых не требует другой специальности, квалификации, изменения должностного наименования».

    Все вышеприведенное означает, что если у Вас это зафиксировано в должностной инструкции, трудовом договоре, то действия законны, поскольку это основание может быть использовано для объяснения чего угодно.

    18 Июля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.