Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если меня не отпускает руководитель в больницу по беременности

я работаю в детском саду. меня руководитель отказывается отпускать в больницу на прием к врачу по беременности и на сдачу анализов. говорит что б шла после работы законно ли это и что мне делать

18 Июля 2014, 09:46, вопрос №505071 татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

     

    1. Попробуйте взять отпуск за свой счет.

    2. Если плохо себя чувствуете и сможете взять больничный на день посещения врача (или больше) можете смело уйти с работы и пойти в больницу, написав уведомление на имя директора о плохом самочувствии в связи с беременностью.

     

    Более того, вас даже уволить не могут в период беременности.

     

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

     

    18 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats