8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о регистрации дочери моего сына с бывшей невесткой, хотя ранее по суду и органами опеки ребенок был определен по месту жительства матери

В 2009 году мой сын развелся с женой, у них дочь 2007 года рождения. До развода невестку с дочкой( моей внучкой) я прописала в свой квартире, которая у меня в собственности. Когда они разошлись невестка с дочкой переехали к своей матери, где раньше была прописана. Было обследованы жилье у невестки( у ее матери) и у моего сына, у которого в собственности ¾ двухкомнатной квартиры, органами опеки и после суда место жительство ребенка было определено по месту жительства матери. Из своей квартиры я их выписала по суду. Невестка вместе с дочерью (моей внучкой) должны были прописаться на территории ее матери, так как именно она была обследована органами опеки и решение ими было дано мне на руки. Ее я оповестила об этом, так как в суд она не являлась. Она так и не прописала ни себе ни дочку(мою внучку) в квартире своей матери где она сейчас и проживает, так как у них долги по квартире. Сейчас возник вопрос о прописке моей внучки, так как она идет в школу. Бывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери. Она грозит судом, могут ли по суду прописать мою внучки по месту регистрации отца. Мой сын не живет в квартире, которая находится в ¾ собственности, в живет по другому адресу, но место регистрации именно в своей квартире. Ведь ранее было вынесено решение по месту жительства матери. И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней? Заранее спасибо.

Показать полностью
, татьяна, г. Братск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

ывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери.

татьяна

ну мало ли что она требует есть решение суда которое вступило в силу.

И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней?

татьяна

Зарегистрировать конечно можете, мать ребенка не будет иметь прав проживать в вашей квартире.

А в чем проблема почему у бабушки должна болеть голова а не у мамашки?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 18.07.2014