Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок действия сертификата соответствия истек, а товар не продан. Нужно ли запрашивать новый сертификат?

Добрый день, уважаемые эксперты!

Имеется интернет-магазин детской обуви. Этот вид товара подлежит обязательной сертификации. У некоторых сертификатов истек срок действия, а товар еще на складе. Нужно ли запрашивать сертификат с действующим сроком?

Второстепенный вопрос: Обязан ли интернет-магазин размещать сертификаты на своем сайте для свободного доступа клиентов к ним? Или же интернет-магазин обязан предоставлять только по требованию?

18 Июля 2014, 09:30, вопрос №505056 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!

    Нужно ли запрашивать сертификат с действующим сроком?

    Алексей

    Да, у вас должны быть действующие сертификаты соответствия на все товары

    Обязан ли интернет-магазин размещать сертификаты на своем сайте для свободного доступа клиентов к ним? Или же интернет-магазин обязан предоставлять только по требованию?

    Алексей

    Сертификаты предоставляются по требованию, однако информацию о них вы должны предоставить покупателю до заключения договора купли-продажи.

    Информация, которая должна быть указана в ст 10 ЗЗПП

    Данная информация может содержатся на этикетках, в документации или маркировке.

    18 Июля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.