Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отчет о алиментах

Скажите, человек который регулярно платит алименты имеет право на отчет о расходе денежных средств, без судебного решения?

Если она не хочет говорить о расходе денежных средств, и алименты составляют 10,000руб. в месяц ребенок ни одет, ни обут, и т.д. приходится платить еще сверху.

Можно потребовать отчет за всё время выплат?

03 Марта 2013, 21:10, вопрос №50501 Евгений
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Закон не предусматривает обязанность получателя алиментов  предоставлять  должнику подобного рода отчетов.

    Если у Вас возникли сомнения о целевом использовании алиментных средств и ненадлежащего воспитания ребенка, Вы можете в судебном порядке решить вопрос о месте проживания ребенка (с Вами или с матерью.). Но для этого должны быть веские основания и, непременно, мнение на этот счет органов опеки и попечительства. 

    03 Марта 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats