Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение Гражданства Российской Федерации

Я, гражданин Украины, родился на территории Бурятской АР.

Русскоязычный. Через какое время я могу получить паспорт гр.Российской Федерации?

18 Июля 2014, 07:58, вопрос №504965 Сергей, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    [Закон «О гражданстве РФ»]
    [Глава II]
    [Статья 14].....

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на
    территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о
    приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без
    соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части
    первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане
    и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    Сходите в местное отделение УФМС и напишите заявление ( плюс ещё ряд документов придётся представить — вам подскажут..)  о восстановлении гражданства РФ…


    19 Июля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats