Как избежать выплаты страховых взносов ПФР

Добрый день. Я являюсь ИП. Открывал бизнес (перепродажа кроссовок через интернет), но ничего не заработал. Однако ПФР требует чтобы я выплатил им страховые взносы в размере 14 т.руб. Денег нет. Возможно ли выйти из этой ситуации не заплатив 14 т.руб.? Какие будут последствия?

, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Вам в любом случае придется их заплатить, даже если Вы прекратите статус ИП.

С уважением