72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возбудили дело по ст 318 ч1

Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение по поводу следующей ситуации:

Поздним вечером находясь в состоянии опьянения выходил из кинотеатра. На улице подошли сотрудники полиции и хотели сопроводить на опорный пост, находящийся рядом со зданием, я несколько раз повторил им что ничего не нарушал и просил их меня отпустить после чего пытался вырваться, отталкивал руками сотрудников, сопротивлялся но все равно меня затащили на пост где я осознав происходящие перестал сопротивляться. В это же время подошли мои друзья (которые задержались в кинотеатре) стали спрашивать у сотрудников что случилось - они сказали что я сопротивлялся и ударил сотрудника.

Возбудили дело по ст 318 ч1

следователь по телефону сообщил следующее:

Потерпевший сотрудник говорит что я был пьян, представился сотрудником прокуратуры, сопротивлялся ударил его в область лица. После помещения на пост больше не сопротивлялся

зафиксированы побои - по моему ушиб левой скулы

мое мед. освид. алкогольное опьянение средней тяжести

показания двух свидетелей заявленных полицией (которые видели конфликт но момента самого удара не видели) Как Вы считаете по данным делам принимать позицию невиновности или всячески идти на прим. сторон.

Зарание благодарен, буду рад любому ответу.

03 Марта 2013, 20:36, вопрос №50493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Суд, гос. обвинитель встанут на сторону правоохранительных органов. Есть побои, есть основания для доставления Вас в д/ч для составления протокола, есть пара свидетелей. Мое мнение, лучше примирение сторон, если сотрудник не против.

04 Марта 2013, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.