Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно перевести осужденного из одной тюрьмы в другую (по месту жительства отца)?

Мой муж сидит в тюрьме в Сов. Гавани. Я хочу его перевести в Орловскую область, так как я собираюсь переезжать туда на постоянное место жительства. Какие документы мне нужно собрать для перевода мужа из одного СИЗО в другое?

18 Июля 2014, 05:19, вопрос №504894 Любовь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Это очень сложно сделать.  Согласно ст 81 УИК Рф. 

    Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

    1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.

    2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. 

    Вам  надо поговорить об этом с администрацией колонии где ваш муж отбывает наказание. Если  они решат, что для личной безопасности, вашего мужа надо перевести в другую колонию, то возможно у вас получится.

    18 Июля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats