Как правильно перевести осужденного из одной тюрьмы в другую (по месту жительства отца)?

Мой муж сидит в тюрьме в Сов. Гавани. Я хочу его перевести в Орловскую область, так как я собираюсь переезжать туда на постоянное место жительства. Какие документы мне нужно собрать для перевода мужа из одного СИЗО в другое?

, Любовь, г. Хабаровск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Это очень сложно сделать.  Согласно ст 81 УИК Рф.

Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Вам  надо поговорить об этом с администрацией колонии где ваш муж отбывает наказание. Если  они решат, что для личной безопасности, вашего мужа надо перевести в другую колонию, то возможно у вас получится.