Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Говорят о незаконности каких-то документов

Всегда мне это было непонятно - почему говорят о незаконности каких-то документов, на которых подписи и печати тех, кто должен законно их ставить? Вот квартиру кто-то купил, а ему говорят - "не законно" и забираютквартиру и деньги не возвращают... Так что ли? А я, как покупатель квартиры или визы - вообще не в курсе всех аспектов законодательства, я для того эксперта и привлек. Откуда мне знать, что он с моих денег взятки платил? Я думаю, что кто-то должен компенсировать издержки покупателя квартиры, и это должно быть сделано из средств виновника, но что если изъятых денег не хватает на всех покупателей? Должны ли налогоплательщики это покрывать или жертва аферы сам должен нести убытки? С другой стороны, а если жертва аферы стала жертвой мошенников и на документах вообще посторонние подписи - Кто тогда должен платить и причем тут государство?

18 Июля 2014, 04:20, вопрос №504886 Yevgeniy Afanasyev, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Евгений!

    Если Вы хотите проконсультироваться по данному вопросу, тогда с радостью помогу Вам в этом, но нужно будет более конкретно указать в чем существо Ваших требований и с чем они связаны.

    18 Июля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats