Говорят о незаконности каких-то документов

Всегда мне это было непонятно - почему говорят о незаконности каких-то документов, на которых подписи и печати тех, кто должен законно их ставить? Вот квартиру кто-то купил, а ему говорят - "не законно" и забираютквартиру и деньги не возвращают... Так что ли? А я, как покупатель квартиры или визы - вообще не в курсе всех аспектов законодательства, я для того эксперта и привлек. Откуда мне знать, что он с моих денег взятки платил? Я думаю, что кто-то должен компенсировать издержки покупателя квартиры, и это должно быть сделано из средств виновника, но что если изъятых денег не хватает на всех покупателей? Должны ли налогоплательщики это покрывать или жертва аферы сам должен нести убытки? С другой стороны, а если жертва аферы стала жертвой мошенников и на документах вообще посторонние подписи - Кто тогда должен платить и причем тут государство?

, Yevgeniy Afanasyev, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Евгений!

Если Вы хотите проконсультироваться по данному вопросу, тогда с радостью помогу Вам в этом, но нужно будет более конкретно указать в чем существо Ваших требований и с чем они связаны.