224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продажа а/м Санкт-Петербург

Если после продажи авто подписания дкп прошло 10 дней и я снимаю в мрэо а/м с регистрации чтобы не платить налоги. То может ли новый владелец прийти например через 20-40 дней и поставить на учет а/м показав просроченный дкп, или два дкп если он перепродал за это время а/м ?

Нужно ли будет мое согласие или они без проблем поставят на учет ? Они получат только штраф за просрочку дкп или это будут бОльшие проблемы для них?

18 Июля 2014, 10:03, вопрос №504854

Уточнение клиента

Именно не утилизация, не угон - а снятие с регистрации

18 Июля 2014, 10:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После того, как Вы сняли автомобиль с учета в связи с продажей, никакого отношения к нему больше не имеете.

Проблем с постановкой на учет у нового владельца быть не должно тоже. В крайнем случае штраф наложат по ст. 19.22 КоАП — 2000 руб.

18 Июля 2014, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Emi
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.а если при этом не оплачен налог за прошедший год.это им не помешает поставить на учет?

18 Июля 2014, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут