Как продать место на кладбище

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста! у меня есть два места на ваганьковском кладбище,хочу продать!нашлись покупатели,как нам оформить!сможете ли вы нам помочь?

, роман ковалев, г. Москва
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Российское
законодательство исключает официальную продажу мест на кладбище, так
места в бессрочное пользование предоставляются бесплатно, до тех самых
пор, пока уход за могилой осуществляется.

Сделки подобного рода считаются
незаконными, и официально оформлены быть не могут. Официально, т.е. по
закону, приобрести комплекс услуг с предоставлением места можно в таких
вариантах:

1. Если приобретается «семейный родовой
участок» под грядущие захоронения. Договор заключают в конторе кладбища
непосредственно. Но нужно быть готовым, ведь подобная услуга недешево
стоит. Информация о стоимости предоставлена в конторе кладбища.

2. В случае кончины близкого человека,
можно оформить новое место на городском открытом кладбище через
ритуального агента. Сделать это можно сразу в комплекте с ритуальными
услугами и принадлежностями или решить вопрос с покупкой предметов
ритуала, а также устройством траурной церемонии, и затем обратиться в
контору закрытого кладбища интересующего вас, и заказать там захоронение
на сервисном участке.

Во время оформления захоронения, нужно учесть: ответственность за участок на кладбище
лучше оформить на ближнего родственника усопшего, чтобы сложности с
будущими захоронениями и уходом больше не возникали. Это нужно по той
причине, что лишь с разрешения ответственного лица (хозяина могилы)
могут стать возможны последующие захоронения, установка могильных
сооружений и благоустройство, а в случае его смерти, лицам, что
претендуют на участок нужно будет доказывать родство не только лицу
ответственному, но и к покоящимся в данной могиле.

Почитайте статью в подтверждение моих слов. www.pohoroniy.ru/kak-kupit-mesto-na-kladbische.html