Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать место на кладбище

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста! у меня есть два места на ваганьковском кладбище,хочу продать!нашлись покупатели,как нам оформить!сможете ли вы нам помочь?

03 Марта 2013, 20:15, вопрос №50485 роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Российское
    законодательство исключает официальную продажу мест на кладбище, так
    места в бессрочное пользование предоставляются бесплатно, до тех самых
    пор, пока уход за могилой осуществляется.

    Сделки подобного рода считаются
    незаконными, и официально оформлены быть не могут. Официально, т.е. по
    закону, приобрести комплекс услуг с предоставлением места можно в таких
    вариантах:


    1. Если приобретается «семейный родовой
    участок» под грядущие захоронения. Договор заключают в конторе кладбища
    непосредственно. Но нужно быть готовым, ведь подобная услуга недешево
    стоит. Информация о стоимости предоставлена в конторе кладбища.


    2. В случае кончины близкого человека,
    можно оформить новое место на городском открытом кладбище через
    ритуального агента. Сделать это можно сразу в комплекте с ритуальными
    услугами и принадлежностями или решить вопрос с покупкой предметов
    ритуала, а также устройством траурной церемонии, и затем обратиться в
    контору закрытого кладбища интересующего вас, и заказать там захоронение
    на сервисном участке.


    Во время оформления захоронения, нужно учесть: ответственность за участок на кладбище
    лучше оформить на ближнего родственника усопшего, чтобы сложности с
    будущими захоронениями и уходом больше не возникали. Это нужно по той
    причине, что лишь с разрешения ответственного лица (хозяина могилы)
    могут стать возможны последующие захоронения, установка могильных
    сооружений и благоустройство, а в случае его смерти, лицам, что
    претендуют на участок нужно будет доказывать родство не только лицу
    ответственному, но и к покоящимся в данной могиле.

    Почитайте статью в подтверждение моих слов. www.pohoroniy.ru/kak-kupit-mesto-na-kladbische.html


    03 Марта 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats