Пропал в другой стране

Общались с парнем по интернету, хотели встретиться после его приезда. Ему 18. Живёт в другом городе, но недалеко от меня. 20 июня он с семьёй улетел в Таиланд, должен был вернуться в Россию 5-6. Не вернулся, стала переживать, писать на телефон. Телефон оказался у отца, от которого удалось узнать, что они поссорились, и парень покинул их ещё в Таиланде. Родители улетели без него в назначенное время и знать даже не хотят, где он и как. Я говорила с его знакомыми, но они знают ещё меньше меня, тоже волнуются. Что мне делать в этой ситуации, куда обратиться?

, Мария Иванчикова, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мария!

Вы не являетесь близким родственником, поэтому сделать ничего не можете. Меня одолевают сомнения, что родители бросили сына в чужой стране, может быть он просто с Вами не хочет общаться?

Мария Иванчикова
Клиент, г. Рязань

К сожалению, в таком случае он не хочет общаться ни с кем из своих друзей. Эту информацию я получила от его отца, а больше он даже говорить со мной не захотел и отвечать на какие-то вопросы, заявил, что он знать о нём ничего не хочет. Что же делать, если родственникам всё равно? Неужели совсем нет никаких вариантов?

К сожалению, Вы ничего сделать не можете, никто от Вас заявление о пропаже человека не примет, так как Вы не родственник… подождите еще, может объявится… Вы пытались выйти на него через соц.сети?