Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продал авто а штрафы мне

Я продала автомобиль договор составила в простой письменной форме в одном экземпляре. через 5 месяцев пришёл штраф мне за привышение скорости! Что мне делать? Куда обращаться? Я не собираюсь отвечать за его нарушения!

17 Июля 2014, 21:55, вопрос №504780 юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Юлия! Вы можете обжаловать вынесенные относительно вас постановления через суд.

    17 Июля 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А других вариантов нет? Как то по судам возиться не хочется!

    17 Июля 2014, 22:02
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Согласно статье 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за
    административные правонарушения в области дорожного движения в случае
    фиксации этих административных правонарушений работающими в
    автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и
    киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы)
    транспортных средств.
    2. Собственник (владелец) транспортного
    средства освобождается от административной ответственности, если в ходе
    рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
    правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в
    момент фиксации административного правонарушения транспортное средство
    находилось во владении или в пользовании другого лица.

    Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении подается
    судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по
    делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы
    направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
    вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    Похоже, покупатель не перерегистрировал автомобиль в ГИБДД, поэтому

    я рекомендую обжаловать постановление в суде, представлять
    договор купли-продажи и  акт приема-передачи автомобиля. В противном случае ситуация со штрафом может повторяться многократно.

    С наилучшими пожеланиями, www.eliseeva-rostov.ru

    18 Июля 2014, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats