136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продал авто а штрафы мне

Я продала автомобиль договор составила в простой письменной форме в одном экземпляре. через 5 месяцев пришёл штраф мне за привышение скорости! Что мне делать? Куда обращаться? Я не собираюсь отвечать за его нарушения!

17 Июля 2014, 21:55, вопрос №504780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
296
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 153отзыва

Здравствуйте Юлия! Вы можете обжаловать вынесенные относительно вас постановления через суд.

17 Июля 2014, 22:00
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Ростов-на-Дону

А других вариантов нет? Как то по судам возиться не хочется!

17 Июля 2014, 22:02
Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за
административные правонарушения в области дорожного движения в случае
фиксации этих административных правонарушений работающими в
автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и
киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы)
транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного
средства освобождается от административной ответственности, если в ходе
рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в
момент фиксации административного правонарушения транспортное средство
находилось во владении или в пользовании другого лица.

Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении подается
судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по
делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы
направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Похоже, покупатель не перерегистрировал автомобиль в ГИБДД, поэтому

я рекомендую обжаловать постановление в суде, представлять
договор купли-продажи и  акт приема-передачи автомобиля. В противном случае ситуация со штрафом может повторяться многократно.

С наилучшими пожеланиями, www.eliseeva-rostov.ru

18 Июля 2014, 01:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут