Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право офицера

Могут ли уволить офицера с действительной военной службы по оргштатным мероприятиям, единственного кормильца в семье, имеющего ребенка до 3 лет, квартира имеется.

03 Марта 2013, 19:56, вопрос №50478 Игорь, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    К сожалению могут, сошлитесь на п.18. ст. 34 этого положения, в которой говорится, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту
    и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.(п. 3 ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной
    службе»)

    03 Марта 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats