Какие выплаты положены совершеннолетнему сыну погибшего участника СВО?
Здравствуйте, моему сыну 25 лет его отец погиб на сво . У отца есть еще двое несовершеннолетних детей от другой. Какие выплаты положены совершеннолетнему сыну 25 лет ?
Совершеннолетнему 25-летнему сыну по общему правилу не положены основные крупные единовременные выплаты (5 млн рублей по Указу Президента, страховые и региональные компенсации) и пенсия по потере кормильца, так как эти средства распределяются между супругой, родителями и несовершеннолетними детьми.
Сын может претендовать на выплаты и пенсию в двух исключительных случаях:
Если он учится на очном отделении в вузе или колледже (право сохраняется до окончания учебы, но не дольше чем до 23 лет — в 25 лет это уже не действует).
Если он официально признан инвалидом с детства либо получил инвалидность до достижения 18 лет и является нетрудоспособным.