Свидание в сизо

сколько по времени по закону положено краткосрочное свидание в сизо.мне дали 15 минут и могу ли я брать на свидание наручные часы

, Елена, г. Саратов
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

.В соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005 № 189 подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Елена
Клиент, г. Саратов

а если мне предоставили всего 20 минут,а до 2 часов сказали предоставляем "блатным" осужденным на хоз работах.Могу ли я отстаивать свое право и требовать продолжения свидания? и если приговор пока не вступил в силу,также положено 2 свидания?

Да, можете отстаивать. Пока не вступил в законную силу, да так же 2 свидания