Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли льготы в университете для ребенка от первого брака участника СВО?
Здравствуйте. Сын от первого брака учится на втором курсе в университете на дневном. Второй брак муж участник СВО. Есть ли у ребенка льготы в университете. Брак был заключен до совершеннолетия ребенка. У мужа другая прописка.
Здравствуйте! А есть ли возможность остаться учиться в университете, если перевёлся с бакалавра на специалитет с 3 курса на 2 курс, обучение первое после 11 класса, останется ли отсрочка от армии?
, вопрос №5046627, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать умерла 24.06.2015 г. (имела гражданство Украины - с 30.09.22 года - территория ДНР). Третий ребенок (Ирина 11.09.2008г.р. - на момент рождения гражданка Украины, с 2023 года - гражданка РФ), 2 ребенок (Иван 19.09.1987 г.р. - с 22 года гражданин РФ), 1 ребенок (Наталья 19.03.1986 г.р. - с 22 года гражданка РФ). Отец (07.03.1958 г.р.) - с 14.09.2026 года - гражданин РФ. Ребенок Ирина с 2022 по 11.09.2026г. (18-ти летия) была под опекой (как ребенок оставшийся без попечения родителей) и позже, попечительством 3-го ребенка, Натальи (решение суда, приказ о приемной семье). Есть ли шанс оформить материнский капитал отцу на Ирину? Отец не лишался отцовства, поддерживал связь с ребенком. Приехал, как только появилась возможность, ухаживал за сестрой, проживал в серой зоне, не было эвакуации.
, вопрос №5045932, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг получил в собственность земельный участок в Ленинградской области на основании льготы - является ветереном боевых действий. В настоящее время является участником СВО, мобилизованный.
При вынесении границ на местности оказалось, что практически весь участок занимает склон (перепад высот около 5). Есть ли основания и возможность просить у администрации замену земельного участка?
, вопрос №5043710, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.