Ответ команды Правовед
Отец погибшего имеет право на полный объем выплат за сына, однако эти средства не входят в состав наследства и оформляются по специальным правилам для членов семьи военнослужащего. Исход оформления зависит от служебного статуса погибшего и точной формулировки в документах о связи гибели с исполнением обязанностей службы. Если по ошибке ждать полгода для оформления через нотариуса, начисление затянется, тогда как федеральные, страховые суммы и региональные меры Удмуртии требуют подачи заявлений напрямую без ожидания наследственного дела.
В детальном разборе:
- Перечень положенных отцу выплат - федеральных, страховых и региональных выплат Удмуртской Республики - с условиями получения каждой, чтобы не упустить ни одну сумму.
- Текст заявления в военкомат для назначения выплат и истребования документов из части с учетом статуса отца как единственного получателя.
- Порядок действий на случай задержки выплат или требования справок от нотариуса, чтобы добиться перечисления денег в установленный срок.
Оформить весь пакет документов отец сможет по месту жительства в Ижевске без выезда в воинскую часть.
Добрый день, Вашему отцу положена единовременная выплата за гибель сына, примерно 5,5 млн. рублей, а также страховая выплата от АО СОГАЗ в размере примерно 3,5 млн. рублей.
Для получения данных выплат Вам нужно собрать документы подтверждающие гибель в связи с исполнением воиннского долга и обратиться в Военкомат и АО СОГАЗ