316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа земельногоучастка

можно ли продать земельный участок под гараж. имеется свидетельство о гос регистрации права 2000 г. основание договор аренды

17 Июля 2014, 19:28, вопрос №504676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Ирина!

Всякое распоряжение имуществом принадлежит только собственнику этого имущества, если иное не предусмотрено соглашением сторон. В Вашем случае, поскольку, земельный участок находится в аренде, продать Вы его не имеете права. Такое право имеет только собственник участка. Наличие государственной регистрации аренды не дает права на отчуждение имущества. Государственной регистрации подлежит любая сделка, связанная с недвижимостью, кроме случаев, специально предусмотренных законом.

17 Июля 2014, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут