8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить свою долю

Добрый день!

В 1984 мама с папой поженились.Построили пристрой к дому.Жили в этом доме, в 1985 родилась сестра,1990 родилась я, до 2002 года жили счастливо.

В 2002 г. умер отец. Дом, где мы жили с отцом,мамой, сестрой,и с бабушкой(мать отца),был оформлен на бабушку.Мы с мамой прописаны в этом доме,сестра прописалась в комнате в общ.(с 2004 г.). В 2005 г. в июне с Ташкента приехали дочь бабушки(родная сестра отца), со своей семьей жить. В это время мама переехала к другой мужчине.Я осталась жить дома. Но в этом же году я поступила учиться в др. город, и домой я приезжала только в гости.Затем я осталась жить в городе,но до сих пор прописана в отчем доме,но с 2005 не проживаю,как и мама. Бабушка умерла в 2013.Как я слышала дом записан на имя тети,которая приехала с Ташкента.

Сейчас в доме то живут, то нет.Хотелось бы узнать,какие у нас права на этот дом с мамой? Возможно ли получить свою долю, с чего начать?

Показать полностью
, Эльнара, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Эльнара. 

Чтобы ответить на ваш вопрос о правах на дом, нужно знать кто на данный момент является собственником дома и на каком основании. 

у Вас есть такие сведения? 

с чего начать?

Эльнара

обратиться в Росреестр для получения справки о собственнике дома. 

0
0
0
0
Эльнара
Эльнара
Клиент, г. Челябинск

собственником является тетя,которая приехала с Ташкента. Когда бабушка была жива, переписала дом на нее!

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Может ли муж отказаться от своей доли в этой квартире и как это правильно сделать
Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотеку (до замужества), после заключения брака и рождения ребенка ипотека была погашена материнским капиталом. Может ли муж отказаться от своей доли в этой квартире и как это правильно сделать
, вопрос №4855270, Дарья, г. Москва
Семейное право
Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Добрый день! Хотим развестись с мужем, есть ребенок почти 4 лет. Интересует два вопроса, можем ли мы вместе с мужем прийти в суд и подать на развод, чтобы не заниматься почтовой историей? Второй вопрос, есть взятая в браке квартира в ипотеку, задействован маткапитал. Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
, вопрос №4855263, Юлия, г. Хабаровск
Наследство
Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
Здравствуйте! Мы получили доли дома в наследство. Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
, вопрос №4854062, Юлия, г. Москва
Недвижимость
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2014