Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Закрытие лицевого счета и получения справки о сдачи жилья по прежнемут месту жительства

Здравствуйте, меня зовут Александр проживаю г. Иланский Красноярского края я военнослужащий, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, в 1999году я заключил брак в 2003 году я оформил документы на служебное жильё, которое мне в последующем предоставили, в 2005году мы развелись, в 2008 я оформил брак с другой женщиной и естественно встал вопрос об оформлении документов на новое служебное жильё, (до бракосочетания я проживал в общежитии) в сентябре 2008года я подал в суд о размене жилой площади в которой проживала бывшая супруга с двумя несовершеннолетними детьми 2002 г.р. гражданский суд принял решение оставить данную квартиру за бывшей женой, мотивируя тем, что согласно нового жилищного кодекса лицевые счета не делятся. В 2011году мне выделили новое служебное жильё, вместо справки о здачи прежнего жилья я предоставил решение суда, в 2013году я попал под сокращение и встал вопрос о постановке на учёт для получения постоянной жилой площади, вот тут и возникла проблема, что я не смогу получить постоянную жилую площадь, до тех пор пока на моё имя будет открыт финансово-лицевой счёт на квартиру где проживает бывшая супруга, с этим вопросом я обратился к директору филиала ОАО "Славянка" на что он мне ответил что ОАО "Славянка" закрытием и переоформлением лицивых счетов не занимается, они только проводят обслуживание квартир, которые находятся в их ведении, лицевыми счетами занимается ДЖО в данном случае конкретно третий отдел ФГКУ Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ в городе Красноярске, при обращении в данную организацию мне ответили, что лицевыми счетами они также не занимаются, они только оформляют договора найма служебного жилого помещения, а лицевые счета открывает ОАО "Славянка" при наличии вышеуказанного договора, подскажитье пожалуйста возможно ли разорвать этот замкнутый круг и что для этого необходимо. Заранее спасибо.

17 Июля 2014, 18:54, вопрос №504631 Александр, г. Красноярск

Александр оставил отзыв о сайте — показать

500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Для этого Вам необходимо обратиться в РУЖО за выдачей справки о  сдаче служебного жилого помещения

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 12 июля 2011 г. N 1133

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    О ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
    .

    1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется — справка) является документом, подтверждающимфактическое освобождение жилого помещения военнослужащим — гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.

    Вам необходимо свои требования мотивировать тем, что фактически жилье освободили, с регистрации снялись. Проживающая там Ваша бывшая супруга членом Вашей семьи не является и следовательно ответственности за ее действия Вы не несете. правом выселения ее Вы не обладаете. Этим должны заниматься соответствующие жилищные органы.

    если Вам от кажут в выдаче справки, то необходимо обращаться в гарни зонный суд с заявлением об обжаловании действий, связанных с отказом в выдаче справки.

    Практики положительной очень много.


    Более того, Верховный суд указывал, что отсутствие справки не является основанием для отказа в распределении жилья, если она не может быть получена по независящим от военнослужащего оснвоаниям
    17 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр! По ордеру (договору) на служебное жилое помещение Вы являетесь нанимателем, если только зарегистрированы в нем. Можете выслать мне на электронную почту указанный документ и решение суда? В данном случае есть несколько вариантов решения вопроса... 

    17 Июля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пример:

    ]Справку о сдаче жилого помещения должны выдать после
    фактического его освобождения и снятия с регистрационного учета, причём
    вне зависимости от того, что в нём остались проживать бывшие члены семьи
    [/color][hr]
    Р Е Ш Е Н И Е
    именем Российской Федерации
    25 февраля 2009 года г. Чебаркуль

    Магнитогорский
    гарнизонный военный суд в составе: председательствующего по делу судьи
    подполковника юстиции Лысакова А.И., при секретаре судебного заседания
    юристе 1 класса Ядгаровой Г.Х., рассмотрев гражданское дело по заявлению
    военнослужащего войсковой части 22292 старшего лейтенанта П., об
    оспаривании действий начальника Чебаркульской квартирно –
    эксплуатационной части, связанных с отказом в выдаче справки о сдаче
    жилого помещения,
    У С Т А Н О В И Л:
    П. обратился в
    Магнитогорский гарнизонный военный суд с заявлением об оспаривании
    действий начальника Чебаркульской квартирно-эксплуатационной части
    района, связанные с отказом в выдаче справки о сдаче жилого помещения,
    выделенного ему во время прохождения военной службы в Чебаркульском
    гарнизоне.
    В феврале 2009 года заявитель обратился к начальнику
    Чебаркульской КЭЧ района с просьбой выдать справку об отсутствии жилья в
    Чебаркульском гарнизоне. П. получил ответ, в котором ему было отказано.
    С данным решением должностного лица он не согласен, просит признать его
    неправомерным и обязать начальника Чебаркульской КЭЧ выдать справку ему
    о сдаче жилого помещения.
    П. в судебное заседание не прибыл, заявив
    ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Учитывая, что
    заявитель о дате, времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим
    образом и заблаговременно, суд полагает, что гражданское дело полежит
    рассмотрению в его отсутствие.
    Начальник Чебаркульской КЭЧ,
    извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не прибыл и не
    направил своих представителей, направив свои возражения, в которых
    просит заявителю отказать в связи с тем, что П. не был сдан ордер на
    жилую площадь после того, как он снялся с регистрационного учета и убыл к
    новому месту службы.
    Изучив заявление и приложенные к нему документы, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявленных требований.
    Порядок
    реализации военнослужащими права на жилье определен ст. 15 Федерального
    закона «О статусе военнослужащих» и Инструкцией о порядке обеспечения
    жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации,
    утвержденной приказом Министра обороны РФ № 80 от 15 февраля 2000 года.
    Из п. 37 упомянутой инструкции следует, что справка о сдаче жилого
    помещения выдается военнослужащему после фактического освобождения
    жилого помещения и снятия с регистрационного учета всех членов семьи.
    Согласно копии ордера, П. предоставлена квартира в городе Чебаркуле Челябинской области.
    Из копии свидетельства о расторжении брака, следует, что брак между П. и его супругой прекращен.
    Из копии свидетельства о заключении брака, следует, что П. заключил брак с М.
    Как
    видно из выписки из поквартирной карточки, на момент рассмотрения дела в
    суде, в упомянутой квартире зарегистрированы два человека: Щ., сын
    заявителя. П снят с регистрационного учета 18 марта 2008 года.
    Согласно ксерокопии паспорта заявитель зарегистрирован по адресу: село Ярково, Новосибирской области, ДОС.
    При таких обстоятельствах дела суд находит заявление обоснованным, а оспариваемые действия должностного лица неправомерными.
    Указанные
    действия должностного лица, а именно отказ выдать требуемую справку,
    суд считает противоречащими вышеприведенным требованиям п. 37 Инструкции
    о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской
    Федерации, поскольку заявитель фактически освободил жилое помещение и
    снялся с регистрационного учета.

    Доводы должностного лица о
    наличии ордера у заявителя, дающего право на вселение в указанную
    квартиру суд считает необоснованными, так как согласно ст. 100 Жилищного
    кодекса РФ единственным основанием для заселения граждан в
    специализированное жилое помещение является решение собственника
    специализированного жилого помещения (действующего от его имени
    уполномоченного органа государственной власти или уполномоченного им
    лица, на основании которого заключается договор найма
    специализированного жилого помещения.
    Что же касается законности
    проживания в названной квартире Щ. и сына П., то, по мнению суда, в
    данном случае, они членами семьи заявителя не являются, в связи с чем,
    он не отвечает по их обязательствам в данной части и названное
    обстоятельство не может служить препятствием для выдачи справки о сдаче
    жилого помещения П.
    Для восстановления нарушенных прав заявителя,
    суд полагает необходимым обязать начальника Чебаркульской КЭЧ выдать П.
    справку о сдаче жилого помещения, по форме установленной приложением № 8
    к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных
    Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ №
    80 от 15 февраля 2000 года.
    При подаче заявления П. понес судебные
    расходы, связанные с оплатой государственной пошлины. Указанные расходы
    нашли свое подтверждение в судебном заседании квитанцией об оплате
    государственной пошлины за подачу заявления на сумму 100 руб. В
    соответствии со ст. 98 ГПК РФ данные затраты подлежат возмещению со
    стороны Чебаркульской кваритрно — эксплуатационной части района
    пропорционально размеру удовлетворённых требований в пользу заявителя.
    Руководствуясь ст. ст. 194-199, 258 ГПК РФ, военный суд

    Р Е Ш И Л:

    Заявление
    П., об оспаривании действия начальника квартирно-эксплуатационной части
    Чебаркульского, в части выдачи справки о сдаче жилого помещения,
    признать обоснованным, а оспариваемое действие — неправомерным.
    Обязать
    начальника Чебаркульской квартирно – эксплуатационной части выдать П.
    справку о сдаче жилого помещения, по форме установленной приложением № 8
    к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных
    Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ №
    80 от 15 февраля 2000 года.
    Взыскать с Чебаркульской кваритрно — эксплуатационной части района в пользу П. судебные расходы в размере 100 (ста) рублей.
    Решение
    может быть обжаловано в Уральский окружной военный суд через
    Магнитогорский гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня
    принятия в окончательной форме.
    Председательствующий (подпись)

    Решение оснвоано на старом приказе, но суть ясна

    17 Июля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Указание о предоставлении справки о сдаче жилого помещения в
    перечне документов, представляемых для предоставления жилья, носит
    технический характер и отнюдь не предполагает лишения человека права на
    обеспечение жильем в случае ее отсутствия по объективным и законным
    основаниям...[/color]

    Решение
    Именем Российской Федерации

    12 марта 2010 года г. Новороссийск
    Новороссийский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего – судьи Кравченко В.В.,
    при секретаре – Григорьевой В.Ю., с участием заявителя К, его
    представителя Р., представителя третьего лица командира войсковой части
    0000 подполковника юстиции Бервинова В.В., в открытом судебном
    заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по
    заявлению военнослужащего войсковой части 0000 старшего прапорщика
    Клименко Андрея Павловича об оспаривании действий начальника Донской КЭЧ
    района, связанных с отказом в заключении договора социального найма,
    Установил:
    К обратился в суд с заявлением, в котором просит:
    — признать действия начальника Донской КЭЧ района по отказу в оформлении
    договора социального найма на заселение квартиры выделенной решением
    жилищной комиссии части неправомерными.
    — обязать начальника донской КЭЧ района оформить договор социального найма на заселение К квартиры по адресу
    В
    судебном заседании заявитель К и его представитель Р., каждый в
    отдельности, требования заявления поддержали и в их обоснование
    пояснили, что К решением жилищной комиссии была выделена квартира…
    Однако начальник Донской КЭЧ района отказывается оформлять ему договор
    социального найма на заселение вышеуказанной квартиры.
    Представитель
    третьего лица командира войсковой части 0000 Бервинов В.В. в суде
    показал, что К была распределена квартира, однако начальник Донской КЭЧ
    района не оформляет заявителю договор социального найма, хотя по
    данному вопросу есть решение суда.
    Будучи надлежащим образом и
    своевременно уведомленным о времени и месте судебного разбирательства,
    начальник Донской КЭЧ района для участия в судебном заседании не прибыл и
    на непосредственном участии в рассмотрении настоящего гражданского дела
    не настаивал. Суд счёл возможным рассмотреть гражданское дело в
    отсутствие неявившегося ответчика.
    Как следует из выписки из
    протокола № 3 заседания жилищной комиссии Крымского гарнизона от 11
    марта 2009 года, К распределена квартира».
    Как усматривается из
    определения судебной коллегии по гражданским делам Северо-Кавказкого
    окружного военного суда от 29 октября 2003 года –суд обязал начальника
    Донской КЭЧ включить К в списки военнослужащих нуждающихся в улучшении
    жилищных условий в соответствии с решением жилищной комиссии.
    Из
    сообщения начальника Донской КЭЧ К усматривается, что для заключения
    договора социального найма на заселение жилого помещения для постоянного
    проживания необходимо предоставить справку о сдаче жилого помещения по
    прежнему месту военной службы.
    Выслушав стороны, исследовав
    материалы дела, военный суд считает, что заявление К подлежит
    удовлетворению по ниже следующим основаниям.
    Из содержания ст. 15
    Федерального закона «О статусе военнослужащих» следует, что в период
    военной службы военнослужащие и члены их семей лишь единожды имеют право
    на безвозмездное получение государственного жилья.
    Как
    предусмотрено п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ, гражданами, нуждающимися в жилых
    помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются
    не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
    найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения.
    С учётом вышеизложенных обстоятельств суд считает, что [color="#FF0000"]само
    по себе указание о предоставлении справки о сдаче жилого помещения в
    перечне документов, представляемых для предоставления жилья, носит
    технический характер и отнюдь не предполагает лишения человека права на
    обеспечение жильем в случае ее отсутствия по объективным и законным
    основаниям[/color]
    , поскольку по данному вопросу уже имеется
    определения судебной коллегии по гражданским делам Северо-Кавказкого
    окружного военного суда от 29 октября 2003 года. Кроме того суд считает,
    что [color="#FF0000"]в законодательстве об обеспечении жильем
    военнослужащих справки о сдаче жилых помещений также упоминаются только
    при перечислении документов, представляемых для получения жилья, и
    аналогичным образом отсутствуют какие-либо развернутые содержательные
    нормы, указывающие правовые последствия их отсутствия.[/color]

    Поэтому
    суд считает необходимым признать действия начальника Донской КЭЧ района
    по отказу в оформлении договора социального найма на заселение квартиры
    выделенной решением жилищной комиссии части неправомерными.
    И с
    целью восстановления нарушенных прав заявителя суд находит возможным
    обязать начальника донской КЭЧ района оформить договор социального найма
    на заселение К квартиры
    Руководствуясь ст. ст. 194 — 199, 258 ГПК РФ, суд,
    Решил:
    Заявление
    военнослужащего войсковой части 0000 старшего прапорщика К об
    оспаривании действий начальника Донской КЭЧ района, связанных с отказом в
    заключении договора социального найма – удовлетворить.
    Признать
    действия начальника Донской КЭЧ района по отказу в оформлении договора
    социального найма на заселение квартиры выделенной решением жилищной
    комиссии части неправомерными.
    Обязать начальника Донской КЭЧ района оформить договор социального найма на заселение К квартиры…
    Решение
    может быть обжаловано в кассационном порядке в судебную коллегию по
    гражданским делам Северо-Кавказского окружного военного суда через
    Новороссийский гарнизонный военный суд в течение десяти дней.
    Копия верна
    Председательствующий по делу: В.В. Кравченко
    Секретарь судебного заседания Ю.В. Григорьева

    17 Июля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну и позиция ВС

    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ
    Именем Российской Федерации
    РЕШЕНИЕ от 25 февраля 2010 г. N ВКГПИ10-7
    Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:
    председательствующего
    — судьи Верховного Суда Российской Федерации Шалякина А.С., при
    секретаре — Д., с участием заявителя Г. и его представителя — адвоката
    Дейниченко В.В., старшего военного прокурора управления Главной военной
    прокуратуры полковника юстиции Б.А., представителя Министра обороны
    Российской Федерации полковника юстиции Б.С. и представителя
    Министерства юстиции Российской Федерации М., рассмотрев в открытом
    судебном заседании гражданское дело по заявлению Г. о признании
    недействующим с 1 марта 2005 г. п. 27 Инструкции о порядке обеспечения
    жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации,
    утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15
    февраля 2000 г. N 80 (далее — Инструкция), в части слов «К рапорту
    прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района»,
    установила:
    Г.
    обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором
    просит признать с 1 марта 2005 г. недействующим п. 27 Инструкции в части
    слов «К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в
    КЭЧ района».
    По мнению заявителя, оспариваемая норма противоречит
    положениям ст. 53 Жилищного кодекса РФ, поскольку препятствует
    реализации его права становиться на учет нуждающихся в жилых помещениях
    по истечении пяти лет после намеренного ухудшения своих жилищных
    условий.
    Из представленных заявителем материалов видно, что в 1981 г.
    в период прохождения военной службы в войсковой части 96401 ему и
    членам его семьи (всего 4 человека) была предоставлена двухкомнатная
    квартира общей площадью 36 м2 в полублагоустроенном доме в п. Вилга
    Республики Карелия. В 1998 г. после приватизации указанной квартиры они с
    доплатой обменяли ее на благоустроенную двухкомнатную квартиру общей
    площадью 46,9 м2 с установлением доли собственности каждого в размере
    1/4. Ввиду испортившихся семейных отношений Г. из данной квартиры
    выехал, с 2000 г. зарегистрирован по адресу войсковой части 96848 и по
    настоящее время проживает по договору поднайма жилого помещения.
    В
    2000 г. супруга Г., получив его согласие, квартиру в п. Вилга продала и,
    используя вырученные, а также дополнительные денежные средства,
    построила трехкомнатную благоустроенную квартиру общей площадью 58 м2 в
    г. Петрозаводске. Учитывая, что в строительстве этой квартиры
    участвовала только жена, Г. от права собственности на свою долю (14,5
    м2) отказался в пользу жены и детей. В 2003 г. брак официально
    расторгнут.
    В 2006 г. Г. заключил новый брак. Учитывая, что у него и
    членов его новой семьи какого-либо жилого помещения не имеется,
    заявитель в мае 2008 г. обратился к командованию с рапортом о признании
    его нуждающимся в жилом помещении с составом семьи 3 человека (он, жена,
    дочь). Решением жилищной комиссии войсковой части 96848 от 16 июня 2008
    г. он таковым признан. Однако начальник Сортавальской КЭЧ района
    отказал в признании его нуждающимся в получении жилого помещения и
    включении в автоматизированную систему учета, поскольку Г. не представил
    справку о сдаче жилой площади по последнему месту жительства, что
    послужило поводом для обжалования действий должностного лица в суд.
    В
    данном судебном заседании заявитель Г. и его представитель — адвокат
    Дейниченко В.В. поддержали заявленные требования и пояснили, что
    указание, изложенное во втором предложении первого абзаца пункта 27
    Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах
    Российской Федерации «К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого
    помещения в КЭЧ района», противоречит действующему жилищному
    законодательству и Федеральному закону «О статусе военнослужащих», как
    препятствующее становиться на учет тем военнослужащим, которые ранее
    сознательно ухудшили свои жилищные условия, путем добровольного
    отчуждения (отказа от доли в жилом помещении) в пользу своих бывших
    членов семьи и, в связи с этим, не имеющим возможности представить
    справку о сдаче ранее полученного жилья в КЭЧ района.
    Именно
    указанная норма, пояснили далее заявитель и его представитель, послужила
    основанием для отказа судов первой и кассационной инстанций в
    удовлетворении требований Г. о принятии его и членов семьи на учет
    нуждающихся в получении жилого помещения.
    Представитель Министра
    обороны Российской Федерации Б.С. требования заявителя не признал,
    просил отказать в их удовлетворении и пояснил, что оспариваемый
    нормативный правовой акт издан Министром обороны Российской Федерации в
    пределах его полномочий и не противоречит действующему законодательству.
    Введение
    законодателем специальных условий предоставления военнослужащим жилых
    помещений, пояснил далее Б.С., само по себе не препятствует реализации
    ими жилищных прав, установленных Жилищным кодексом РФ, а содержащееся в
    п. 27 Инструкции требование о приложении военнослужащим к рапорту о
    принятии на учет нуждающихся в жилом помещении справки о сдаче жилого
    помещения в КЭЧ района, исходя из положений ч. 4 ст. 52 ЖК РФ, является
    необходимым, поскольку, по его мнению, справка подтверждает право
    военнослужащего состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом
    помещении.
    При этом в справке предусмотрено несколько формулировок о
    сдаче жилого помещения, в частности, сдал жилье квартирным органам
    Министерства обороны РФ, приватизировал, оставил родственникам.
    Эти
    формулировки, считает представитель Министра обороны РФ, являются
    учетными данными КЭЧ района для каждого жилого помещения, находящегося в
    ведении квартирных органов и носят учетно-формальный характер. Поэтому в
    зависимости от формулировки, указанной в справке, возникает либо одно
    из условий на право военнослужащего состоять на учете в качестве
    нуждающегося в жилом помещении, либо основание для применения ст. 53
    Жилищного кодекса РФ о последствиях намеренного ухудшения военнослужащим
    своих жилищных условий.
    Представитель Министерства юстиции
    Российской Федерации М. также возражал против удовлетворения заявления
    Г., указав, что Инструкция издана в соответствии с полномочиями Министра
    обороны РФ и не нарушает права заявителя.
    Оспариваемое Г. второе
    предложение абзаца первого пункта 27 Инструкции, считает М., направлено
    на организацию деятельности жилищных комиссий воинских частей и
    довольствующих квартирно-эксплуатационных частей районов и не
    ограничивает право военнослужащих становиться на учет нуждающихся в
    жилых помещениях по истечении пятилетнего срока после сознательного
    ухудшения своих жилищных условий.
    Выслушав выступления заявителя Г. и
    его представителя — адвоката Дейниченко В.В., объяснения представителя
    заинтересованного лица — Министра обороны РФ Б.С., а также представителя
    Министерства юстиции РФ М., исследовав материалы дела и заслушав
    заключение прокурора полковника юстиции Б.А., полагавшего необходимым в
    удовлетворении заявления Г. отказать, Военная коллегия находит заявление
    не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
    Согласно ч. 5
    ст. 5 Жилищного кодекса РФ федеральные органы исполнительной власти
    могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие
    жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных этим
    кодексом, другими федеральными законами, указами Президента Российской
    Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации. При этом в
    соответствии с п. 6 ст. 12 указанного кодекса определение порядка
    предоставления жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации
    гражданам, которые нуждаются в жилых помещениях и категории которых
    установлены федеральным законом, указами Президента Российской
    Федерации, также относится к компетенции органов государственной власти
    Российской Федерации.
    В соответствии с п. 1 Положения о Министерстве
    обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской
    Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082, Министерство обороны Российской
    Федерации является федеральным органом исполнительной власти,
    осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
    политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные
    установленные федеральными конституционными законами, федеральными
    законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства
    Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным
    федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и
    распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации и
    подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций.
    Из
    этого следует, что Министерство обороны Российской Федерации вправе
    издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие
    жилищные отношения, в том числе порядок предоставления жилья,
    относящегося к жилищному фонду Российской Федерации, закрепленному за
    этим федеральным органом исполнительной власти.
    Реализуя
    предоставленные Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 1998
    г. N 1357 (в настоящее время — Указом Президента Российской Федерации
    от 16 августа 2004 г. N 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской
    Федерации») полномочия, Министр обороны в целях реализации установленных
    законодательством социальных прав и гарантий военнослужащих Приказом от
    15 февраля 2000 г. N 80 утвердил Инструкцию о порядке обеспечения
    жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации.
    Данный
    Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7
    июня 2000 г. (регистрационный N 2260) и опубликован в Бюллетене
    нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 июня
    2000 г. N 26, в «Российской газете» от 19 октября 2000 г. N 202.
    Таким
    образом, оспариваемая Инструкция утверждена правомочным на это
    должностным лицом — Министром обороны Российской Федерации в пределах
    его компетенции и в соответствии с требованиями действующего
    законодательства.
    Пунктом 27 Инструкции установлено, что для принятия
    на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных
    условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К
    рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района.
    Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту
    военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой
    книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о
    наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту
    жительства.
    Как видно из приложения N 8 к Инструкции, выдача
    указанной справки возможна и в случаях приватизации военнослужащим
    полученного жилья либо оставления этого жилья родственникам.
    Следовательно,
    указанная справка может быть представлена не только теми
    военнослужащими, которые имели по прежнему месту службы жилое помещение,
    полученное от Министерства обороны РФ, и сдали его, но и теми, которые
    приватизировали либо оставили таковое родственникам.
    Вопреки
    утверждению Г., оспариваемая норма, предписывающая военнослужащему
    совместно с рапортом представлять и копию справки о сдаче жилого
    помещения, не противоречит нормативным правовым актам, имеющим большую
    юридическую силу, в том числе и положениям ст. 53 Жилищного кодекса РФ.
    Частью
    4 ст. 52 Жилищного кодекса РФ установлено, что вместе с заявлениями о
    принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие
    право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в
    жилых помещениях. Принимая во внимание предусмотренное Инструкцией
    содержание справки, следует признать, что таковая может относиться к
    указанным документам, но при этом не является исключительно единственным
    документом, подтверждающим право военнослужащего состоять на
    соответствующем учете.
    Исходя из этих требований закона, Военная
    коллегия считает, что представление справки с одной из формулировок,
    предусмотренных приложением N 8 к Инструкции, носит технический
    характер. Вместе с тем при решении вопроса о принятии военнослужащего на
    соответствующий учет содержание данного документа подлежит оценке
    жилищной комиссией воинской части наряду с другими сведениями.
    В то
    же время, по смыслу абз. 12 п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе
    военнослужащих», признание военнослужащих нуждающимися в получении жилых
    помещений должно осуществляться в соответствии со ст. 51 Жилищного
    кодекса РФ. Поэтому, если военнослужащий и члены его семьи отвечают
    требованиям указанной статьи, то оснований для отказа в признании их
    нуждающимися в получении жилых помещений при соблюдении положений ст. 54
    Жилищного кодекса РФ не имеется.
    Таким образом, военнослужащему не
    может быть отказано в признании его нуждающимся в получении жилого
    помещения по мотивам отсутствия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ
    района по прежнему месту военной службы, если указанная справка
    объективно не может быть представлена военнослужащим по не зависящим от
    него причинам, но имеются другие данные, свидетельствующие о его
    нуждаемости в получении жилого помещения.
    При таких обстоятельствах
    введение законодателем специальных условий предоставления военнослужащим
    жилых помещений, в том числе содержащегося в п. 27 оспариваемой
    Инструкции требования о приложении к рапорту о принятии на учет
    нуждающихся в жилом помещении справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ
    района, само по себе не препятствует реализации ими жилищных прав,
    установленных Жилищным кодексом РФ.

    Согласно ч. 1 ст. 253 ГПК РФ суд,
    признав, что оспариваемый нормативный правовой акт не противоречит
    федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим
    большую юридическую силу, принимает решение об отказе в удовлетворении
    соответствующего заявления.
    Поскольку суд пришел к выводу о
    необходимости отказа в удовлетворении заявления, то понесенные
    заявителем судебные расходы в связи с уплатой государственной пошлины
    возмещению не подлежат.
    Руководствуясь ст. 194 — 199, 252 и 253 ГПК РФ, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации
    решила:
    Г.
    в признании недействующим с 1 марта 2005 г. п. 27 Инструкции о порядке
    обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации,
    утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15
    февраля 2000 г. N 80, в части слов «К рапорту прилагается копия справки о
    сдаче жилого помещения в КЭЧ района», отказать.
    Решение может быть
    обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в
    течение десяти дней со дня его вынесения.
    Судья Верховного Суда Российской Федерации А.С.ШАЛЯКИН

    Надеюсь это Вам поможет при обжаловании

    17 Июля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте !


    Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 «О
    порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан
    Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными
    жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность
    бесплатно» (вместе с «Правилами признания нуждающимися в жилых
    помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на
    весь срок военной службы служебными жилыми помещениями», «Правилами
    предоставления военнослужащим — гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым
    на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в
    собственность бесплатно») {КонсультантПлюс}



    . Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих
    — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
    служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых
    составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых
    составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими
    предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в
    связи с организационно-штатными мероприятиями (далее — военнослужащие),
    осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса
    Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов
    исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная
    служба (далее — уполномоченные органы).



    2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых
    помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в
    соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному
    месту жительства.



    3. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом
    помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган в порядке,
    устанавливаемом федеральными органами исполнительной власти, в которых
    федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — федеральные органы),
    заявление по форме согласно приложению с указанием избранного постоянного места
    жительства (наименования субъекта Российской Федерации и
    административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для
    городов федерального значения наименование административно-территориального
    образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому
    прилагаются следующие документы: а) копии документов, удостоверяющие личность
    военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан
    Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о
    регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих
    паспортов);



    б) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от
    28.05.2012 N 1350;



    в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака
    — при состоянии в браке (расторжении брака);



    г) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от
    15.04.2011 N 509;



    д) выписки из домовых книг, копии
    финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за
    последние пять лет до подачи заявления;



    (пп. «д» в ред.
    Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)



    е) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от
    15.04.2011 N 509;



    ж) копии документов о праве на предоставление
    дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии
    с законодательством Российской Федерации;



    з) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012
    N 1350;



    и) сведения о наличии (отсутствии)
    жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или)
    принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по
    рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.



    (пп.
    «и» введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011

    Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054
    (ред. от 25.03.2013)
    «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и
    граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах
    внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной
    противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении
    жилищных условий в избранном постоянном месте жительства»



    в избранном постоянном месте жительства


    12. Ведение учета военнослужащих и граждан, уволенных с
    военной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных
    условий в избранном постоянном месте жительства, осуществляется отделами по
    учету и распределению жилой площади (жилищными отделами) органов местного
    самоуправления или специально назначенными должностными лицами и военными
    комиссариатами, а также территориальными органами безопасности, территориальными
    органами Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном
    уровне, территориальными органами управления Государственной противопожарной
    службы субъектов Российской Федерации Министерства Российской Федерации по
    делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
    стихийных бедствий, осуществляющими функции военных комиссариатов в отношении
    лиц, состоящих на специальном учете.



    ( Постановлением
    Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)



    13. Военнослужащие подают рапорт по
    команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении
    предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с
    военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
    мероприятиями с просьбой ходатайствовать перед органами местного самоуправления
    избранного ими постоянного места жительства о постановке на очередь на получение
    жилых помещений или улучшение жилищных условий. К рапорту прилагаются:



    заявление на имя главы муниципального образования;



    выписка из личного дела о составе семьи;



    выписка из домовой книги;



    копия финансового лицевого счета;



    выписка из личного дела о дате и месте призыва;



    документы, подтверждающие право на получение жилья в
    населенном пункте с особыми условиями регистрации.



    14. На основе рапорта и представленных в соответствии с
    пунктом 13 настоящих
    Правил документов командир (начальник) воинской части принимает решение о
    ходатайстве перед органом местного самоуправления о постановке военнослужащего
    на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.



    Ходатайство и документы направляются в военный
    комиссариат по избранному военнослужащим постоянному месту жительства для
    последующего направления в соответствующий орган местного самоуправления.



    Военный комиссариат включает военнослужащего в список
    очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий и
    направляет копию списка и подлинники документов, полученных от командира
    (начальника) воинской части, в соответствующий орган местного самоуправления..



    17. Военнослужащие при исключении из
    списков личного состава части в связи с увольнением с военной службы подают
    рапорт по команде о подтверждении избранного ими постоянного места жительства,
    а в случае изменения решения о постоянном месте жительства — рапорт по команде
    с просьбой о ходатайстве перед соответствующими органами местного
    самоуправления о постановке на очередь на получение жилых помещений или
    улучшение жилищных условий.



    К рапорту прилагаются:



    заявление на имя главы муниципального образования;



    выписка из личного дела о составе семьи;



    выписка из домовой книги;



    копия финансового лицевого счета;



    выписка из приказа об увольнении;



    выписка из приказа об исключении из списков личного
    состава части;



    справка об отсутствии забронированной жилой площади;



    справка из бюро технической инвентаризации об
    отсутствии в собственности жилья;



    справка финансовых органов части о неполучении
    социальных выплат;



    (в ред. Постановления
    Правительства РФ от 14.11.2007 N 778)



    документы, подтверждающие право на получение жилья в
    населенных пунктах с особыми условиями регистрации.



    Командир (начальник) воинской части направляет
    представленные документы в военный комиссариат вместе с оригиналом
    удостоверения уволенного военнослужащего на право пользования льготами.




    То есть, если — Подал
    рапор
    т на признание нуждающимсяжилкомиссии, то – передать документы .


    VI. Порядок представления документов



    для получения ордера


    32. На основании решения органа местного самоуправления
    отдел по учету и распределению жилой площади (жилищный отдел) или специально
    назначенное должностное лицо выдает гражданину, уволенному с военной службы,
    ордер на жилое помещение по установленной форме.



    Ордер выдается непосредственно тому гражданину, которому
    предоставляется жилье, или, в исключительных случаях, другому лицу по
    доверенности, оформленной в установленном порядке.



    Для получения ордера должны быть представлены:



    паспорта (свидетельства о рождении) или заменяющие их
    документы на всех членов семьи, подлежащих включению в ордер;



    справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче
    жилья по прежнему месту службы для военнослужащих федеральных органов
    исполнительной власти (для военнослужащих Министерства внутренних дел
    Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации,
    Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральной службы
    железнодорожных войск Российской Федерации — справка командования части);



    справки об отсутствии забронированного и
    приватизированного жилья, о снятии с регистрационного учета по месту пребывания
    или документы о выписке с прежнего места жительства всех членов семьи;



    военный билет гражданина, которому предоставляется
    жилье.

    То есть, если Вы пользуетесь служебным жильем, то Вы
    обязаны представить справку о сдаче жилой площади и копию
    финансово-лицевого счета;


    В соответствии со ст. 92-94 ЖК РФ



    К жилым помещениям специализированного жилищного фонда
    (далее — специализированные жилые помещения) относятся:



    1) служебные жилые помещения;



    Служебные жилые помещения предназначены для проживания
    граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной
    власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным
    унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи
    с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность
    Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской
    Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы
    государственной власти или органы местного самоуправления.

    То есть, жилые помещения в общежитиях предназначены для
    временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения

    Согласно ст. 100 -103 ЖК РФ



    По договору найма специализированного жилого помещения
    одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от
    его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган
    местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется
    передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за
    плату во владение и пользование для временного проживания в нем.



    1. По договору найма специализированного жилого
    помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения
    (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или
    уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо
    (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю)
    данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного
    проживания в нем.

    2. Договор найма специализированного жилого
    помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.



    3. В договоре найма специализированного жилого
    помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по
    пользованию специализированным жилым помещением.



    4. Наниматель специализированного жилого помещения
    не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать
    его в поднаем.



    5. К пользованию специализированными жилыми
    помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила,
    предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего
    Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к
    пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила,
    предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67
    настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.



    (в ред. Федерального
    закона от 28.06.2014 N 182-ФЗ)



    6. В договоре найма специализированного жилого
    помещения указываются члены семьи нанимателя.



    7. Договор найма специализированного жилого
    помещения заключается в письменной форме.



    8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений
    утверждаются Правительством Российской Федерации.



    (в ред. Федеральных
    законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)


    Статьей 82 Жилищного кодекса Российской Федерации
    предусмотрен исчерпывающий перечень оснований изменения договора найма.
    Изменение договора найма найма предусмотрено.



    То есть, Вы
    вправе расторгнуть договор по соглашению
    сторон или других случаях, предусмотренных жилищным законодательством .



    споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя
    заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между
    сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке.



    {Апелляционное определение Кемеровского областного
    суда от 27.05.2014 по делу N 33-5102 Иск о разделе лицевого счета на оплату
    жилого помещения, коммунальных услуг, обязании выдать отдельный платежный
    документ удовлетворен, поскольку договор на управление многоквартирным домом
    заключен с ответчиком, также он осуществляет формирование и начисление
    стоимости коммунальных услуг, выдачу ежемесячных счетов на оплату, принимает
    платежи, выдает отдельные платежные документы. {КонсультантПлюс}}

    Таким образом, сейчас следует подавать иск в суд.

    при подаче обоснованного иска с вышеуказанным
    требованием имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

    Смогу
    оказать услугу по составлению заявления.

    19 Июля 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats