Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать что мне грозит

здраствуйте. скажите пожалуйсто что мне грозит если у меня ст.158ч2. потерпевшая не хочет чстоб я возместила ущерб. сказала одно я тебя посажу. у меня есть несовершеннолетний ребенок . ранее не судима. ущерб составлен на 60000. что мне грозит

03 Марта 2013, 19:25, вопрос №50463 карина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Гражданский иск — 60000 руб.,

    Ответственность по статье 158 часть 2 УК РФ при ваших смягчающих - 

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Учитывая смягчающие (61 и 62 статьи УК) — Вам грозит не более 2/3 максимального срока, предусмотренного санкцией 158 части 2 УК, то есть ЛС до 3 лет.

    С учетом того, что Вы ранее не судимы, характеризуетесь положительно, а также учитывая, что на Вашем иждивении находится ребенок, Вы вправе с высокой степенью вероятности рассчитывать на то, что в соответствии со статьей 71 УК РФ суд постановит Ваше наказание считать условным.

    03 Марта 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, скорее всего суд применит статью 73 УК РФ-и назначит по ней условную меру наказания, так как есть смягчающие обстоятельства в деле+то, что если максимальное наказание за преступление не превышает 8 лет лишения свободы, то суд вправе вынести такой приговор, применив статью 73 УК.

    03 Марта 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    условный срок, у вас много смягчающих обстоятельств, тем более если вы будете сотрудничать со следствием и выйдете на особый порядок.

    03 Марта 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам грозит судимость по ч.2 ст.158 УК РФ и возмещение материального вреда, причиненного преступлением. Если сторона обвинения настроена решительно, то скорей всего последует иск о возмещении морального вреда. Наказание скорей всего будет не связано с лишением свободы, либо условное лишение свободы.

    04 Марта 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats