Беспроцентный займ

Хочу взять в долг значительную сумму, порядка 50 тысяч долларов, у гражданина другого государства на покупку жилья.

Предполагается банковский перевод.

Как стоит офрмить передачу денег, чтобы не было проблем с налоговой и НДФЛ?

, Алексей, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5733530891334227=«13»>Договором соответствующим ст420-422 ГК РФ и распиской о получении

<P metrikaId_0.5733530891334227=«13»>В договоре укажите что займ является беспроцентным
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рекомендую заключить договор займа, который заключается в письменном виде. В Договоре обязательно одним из пунктов укажите, что заем является беспроцентным. Заем НДФЛ не облагается, так как это не доход, поэтому проблем с налоговой быть не должно.

Ознакомьтесь с Главой 42 Гражданского кодекса, там все есть