Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Беспроцентный займ

Хочу взять в долг значительную сумму, порядка 50 тысяч долларов, у гражданина другого государства на покупку жилья.

Предполагается банковский перевод.

Как стоит офрмить передачу денег, чтобы не было проблем с налоговой и НДФЛ?

17 Июля 2014, 18:07, вопрос №504597 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.5733530891334227=«13»>Договором соответствующим ст420-422 ГК РФ и распиской о получении


    <P metrikaId_0.5733530891334227=«13»>В договоре укажите что займ является беспроцентным
    17 Июля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Рекомендую заключить договор займа, который заключается в письменном виде. В Договоре обязательно одним из пунктов укажите, что заем является беспроцентным. Заем НДФЛ не облагается, так как это не доход, поэтому проблем с налоговой быть не должно.

    Ознакомьтесь с Главой 42 Гражданского кодекса, там все есть

    18 Июля 2014, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats