Добрый день!
Первым делом сохраните все доказательства — скриншот выписки из банковского приложения с датой, суммой и получателем, а также любые уведомления о списании. Можно обратиться в свой банк для оспаривания транзакции — позвоните на горячую линию, заявите, что операция совершена без вашего согласия, и напишите письменное заявление в отделении, так как банк обязан возместить сумму при своевременном обращении (лучше в течение 1–2 дней); параллельно напишите в поддержку Wildberries через личный кабинет с просьбой отменить заказ, если он ещё не доставлен, тогда деньги вернутся на вашу карту; если эти меры не сработают, направьте бывшей девушке досудебную претензию с требованием вернуть 1562 рубля, а затем подайте иск в мировой суд о взыскании неосновательного обогащения (госпошлина при сумме до 10 000 рублей не взимается).
Вариант с заявлением в полицию стоит рассматривать как параллельную или дополнительную меру, но важно понимать: для суммы в 1562 рубля возбуждение уголовного дела по статье 158 УК РФ маловероятно, поскольку согласно части 2 статьи 7.27 КоАП РФ хищение чужого имущества стоимостью более 1000, но не более 2500 рублей квалифицируется как мелкое хищение и влечёт административную ответственность в виде штрафа до пятикратной стоимости похищенного, но не менее 3000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ до 120 часов; тем не менее, подать заявление всё равно имеет смысл — вы можете обратиться лично в отделение полиции по месту жительства, через официальный сайт МВД или по телефону горячей линии 8 800 222-74-47, при этом заявление подлежит регистрации в течение 3 дней, а срок рассмотрения не превышает 30 дней со дня регистрации, и по итогам проверки может быть принято решение либо о возбуждении административного производства, либо об отказе, который вы вправе обжаловать в прокуратуре или суде.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
Удачи!