Как разделить квартиру и машины при разводе после тайной сделки супруги?
Здравствуйте, Развод вступил в силу 6 сентября 2026 года.Совместно проживаем с ребенком (12лет,алименты плачу с апреля 2026 года) в совместно нажитой квартире( рыночная стоимость 3,6млн.руб- делал оценку).Также в браке куплены 2 машины. Первая машина была оформлена на бывшую супругу и на сегодняшний день она ездиет на ней. Вторую машину она тайно оформила автокредит 8 января 2026 года и в браке переоформила третье лицу по #договору о взаимном сотрудничестве # в обмен на оказания услуги . Когда я узнал про договор и автокредит,тут же написал заявление в полицию о мошенничество. Я согласия не давал, дважды обращался в местную полицию,прокуратуру. А затем в республиканскую прокуратуру( есть отказы УД,материалы проверок в ОМВД). У бывшей жены есть иное жилье ( 1/4 часть в доме у родителей на этой же улице,Квартира родителей 4- х комнатная и находится через два дома). Сразу скажу что ребёнок скорее всего останеться с мамой,сам на данный момент работаю вахтлвым методом. Помимо алиментов делаю переводы младшему сыну,а также старшему сыну ( ему 21 лет,учиться в г.Москва) Хочу подать единый иск на раздел квартиры и машин,заявить компенсацию на 1,2 млн рублей. И хочу чтобы квартира осталась за мной. Каковы мои шансы и на что я могу рассчитывать?Заранее спасибо...
Рустам, если машина приобретена в браке, то можно включать ее в совместно нажитое имущество и делить. Но дополнительным требованием в иске будет требование о признание сделки купли- продажи автомобиля между вашим супругом и гражданином Х. недействительной.