Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Здравствуйте. Я в 2004 году женился. В 2004 году у нас родилась дочь. В 2006 году мы развелись и с тех пор я выплачиваю алименты в размере 25%. В 2011 году я женился второй раз и в 2014 году у меня родился сын. Я бы хотел снизить алименты на содержание первого ребенка с 25% до 16.5%. Как мне лучше это сделать, самому подать в суд или второй жене подать на меня на алименты ?

С уважением Александр!

17 Июля 2014, 17:25, вопрос №504563 Александр, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Можете подать иск в суд о снижение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. Эти два варианта оба работают. тем более такое основание предусмотрено Семейным Кодексом РФ.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное илисемейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    17 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats