Коммунальные начисления

Являюсь приемным родителем, временно зарегистрирован по адресу приемного ребенка, который является собственником 1/2 доли в квартире, ребенку начисляется ЕДК по оплате ком.платежей. Второй сособственник оплачивает ровно половину от коммунальных платежей. Как мне вычислить за что и в каких размерах я должен оплачивать коммунальные услуги конкретно за себя в квартире приемного ребенка? Горячая, холодная вода, водоотведение, мусор, электроэнергия и газ - понятно, а остальное (н-р: содержание и ремонт, капитальный ремонт)?

, сергей, г. Нижний Новгород
Елена Голышева
Юрист

За содержание жилого имущества ответственность несут собственники (пропорционально имеющимся долям). За коммунальные услуги (вода, электричество, газ) оплата делится на всех проживающих (зарегистрированных), так как оплата начисляется по нормативам по количеству проживающих. Так обычно распределяются расходы при рассмотрении споров в суде.