Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку

Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку. Знаю, что диплом выдать обязаны, если сданы все экзамены а возмещение несданной книги ьребовать через суд. Никаких официальных бумаг не выдают. Книгу я не брал и подпись не моя. Хочу обратиться в МинОбр и прокуратуру. Правильно ли и в какой форме писать заявление ?

, Олег, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Пока вы будете обращаться по инстанциям, пройдет не один месяц, и если вам нужен диплом сейчас, в вашем случае, я был порекомендовала купить аналогичную книгу, если у вас принципиальная позиция, то пишите в произвольной форме, единого образца нет, указываете в заявление, какие нормы законы были нарушены, а также свои данные, приложите копию обходного листа, а также документ, где как вы указали, что подпись стоит не ваша.