8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку

Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку. Знаю, что диплом выдать обязаны, если сданы все экзамены а возмещение несданной книги ьребовать через суд. Никаких официальных бумаг не выдают. Книгу я не брал и подпись не моя. Хочу обратиться в МинОбр и прокуратуру. Правильно ли и в какой форме писать заявление ?

17 июля 2014, 13:05, Олег, г. Самара
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пока вы будете обращаться по инстанциям, пройдет не один месяц, и если вам нужен диплом сейчас, в вашем случае, я был порекомендовала купить аналогичную книгу, если у вас принципиальная позиция, то пишите в произвольной форме, единого образца нет, указываете в заявление, какие нормы законы были нарушены, а также свои данные, приложите копию обходного листа, а также документ, где как вы указали, что подпись стоит не ваша.

17 июля 2014, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Внуку не выдают диплом об окончании колледжа из-за утери учебника. Правомерны ли действия администрации колледжа?
добрый вечер. внуку не выдают диплом об окончании колледжа из-за утери учебника. как решить этот вопрос? правомерно ли поступает управление колледжа ссылаясь на этот случай?
09 июля 2020, 19:28, вопрос №2817975, александр, г. Королев
1 ответ
Все
Не выдают диплом об окончании колледжа без справки о трудоустройстве
Добрый день. Сын окончил колледж, успешно защитил диплом. Но документ об окончании не выдают. Требуют принести повестку о призыве в армию, либо справку о трудоустройстве. Законно ли это и как быть?
29 июня 2020, 12:18, вопрос №2810096, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если не выдают диплом об окончании ВУЗа?
Имеет ли права ВУЗ не выдавать диплом после защиты из-за того ,что в бугалтерии не подписывают обходной лист, так как есть задолженность за 2015 год,не проплачен семестр, в размере где-то 25000 руб. И сейчас требуют оплатить этот долг. Если заберу диплом ,они грозятся подать в суд ,правомерно ли это?! Платила за учебу ежегодно ,по семестрам .
29 августа 2018, 04:19, вопрос №2091125, Лиана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право мед колледж не выдавать дипломы выпускникам при отказе пройти аккредитацию?
Добрый вечер. Моя дочь заканчивает Старооскольский медицинский колледж. В декабре им сказали, что они должны будут пройти аккредитацию (аккредитацию проходят именно студенты, а не колледж), никто естественно к этому был не готов - ни студенты, ни преподаватели.... Теперь им говорят, что если они не пройдут аккредитацию, которая будет в июле, дипломы об окончании колледжа им не дадут, несмотря на защищенную ВКР и пр.экзамены. Якобы уже есть приказ директора колледжа на этот счет! Итак вопросы: 1. Имеет ли колледж право устанавливать такой регламент? ведь это противоречит не только закону,но и элементарной логике - т.к. аккредитацию должны проходить уже дипломированные специалисты..а не люди с улицы без документа о мед.образовании? не так ли? 2.) Если после получения диплома колледжа выпускник не имеет планов работать по специальности, а хочет поступить в вуз на педагогическое отделение диплома ему тоже не видать ? 3) развет аккредитация это не добровольная процедура?
19 мая 2018, 20:25, вопрос №2000467, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Подскажите, с какого года и на основании какого документа стали выдавать диплом об окончании аспирантуры (не диплом кандидата наук, а именно об окончании)? И на каких условиях его выдают?
Добрый день! Подскажите, с какого года и на основании какого документа стали выдавать диплом об окончании аспирантуры (не диплом кандидата наук, а именно об окончании)? И на каких условиях его выдают? Дело в том, что я обучалась в аспирантуре по направлению 08.00.01 Экономическая теория, заочная форма обучения на договорной основе - каждый год все отчетные документы сдавала вовремя. Обучение окончила в 2012 (по истечению срока обучения), но на защиту не вышла по ряду объективных причин. Однако, кроме удостоверения о сдаче кандидатского экзамена, мне так и не выдали диплом, ссылаясь на то, что ни чего и не положено выдавать. Отмечу, что ВУЗ, в котором проходила обучение, имел и лицензию, и аккредитацию - они имели право обучать по данному направлению. Как быть в этой ситуации? Получается, что я никак не могу подтвердить данное обучение. К кому можно обратиться за разъяснениями. С уважением, Екатерина Евгеньевна
18 июня 2016, 12:33, вопрос №1288171, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2014