Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать дом, находящийся в ипотеке

Доброго времени суток!

Я хочу продать дом, находящийся в ипотеке. Какие обременительные обстоятельства возможны при продаже?

17 Июля 2014, 16:05, вопрос №504483 Сергей, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1061 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Евгений

    Без согласия залогодержателя Вы не сможете продать дом, находящийся в ипотеке, если иное не предусмотрено вашим договором.

    Закон об ипотеке

    Статья 37. Отчуждение заложенного имущества

    1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.



    17 Июля 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо будет получить согласие банка, которое его очень редко дают. Если вам откажут, то к сожалению продать вы не сможете, так обременение зарегистрировано и Росреестр сделку не проведет.

    17 Июля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats