Здравствуйте!
В конкретном Вашем ситуация действительно непростая, но решаемая. Я подскажу, как действовать. Сразу оговорюсь: сам по себе факт внесения в реестр — это не наказание, а сигнал, что у вас временно нет законных оснований для пребывания в России. И у вас есть два пути: либо урегулировать статус, либо покинуть страну.
Шаг 1. Разберитесь, почему вас внесли в реестр
Часто в реестр попадают, когда срок действия патента истёк, а вы его не продлили или не получили (например, не забрали готовый документ). Но бывает и ошибка: человека внесли по другой причине (истек срок временного пребывания, аннулировали другой документ), а в реестре это не отразили. mintrans.gov.ruharant.rutbank.ru
Проверьте себя. Зайдите в публичный сервис на сайте МВД (мвд.рф/rkl) или на Госуслугах. Введите паспортные данные и дату рождения — система покажет, есть ли вы в реестре. Данные обновляются каждые 4 часа. Если вас там нет — проблема в другом, и нужно искать другое основание для легального пребывания. Если есть — пора действовать