Можно ли перевестись из ВМФ в ВВС в часть ближе к дому?
Я контрактник ВМФ реально ли перевестись в ВВС в часть которая находится ближе к дому если да то как это можно сделать
Максим, добрый день!
Перевод из ВМФ в ВВС в часть ближе к дому возможен, но решение принимается в индивидуальном порядке и не является обязанностью командования.
Обоснование:
Перевод военнослужащих для дальнейшего прохождения военной службы между различными федеральными органами исполнительной власти, где предусмотрена военная служба (включая Вооруженные Силы РФ), осуществляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. Такой перевод производится в персональном порядке, с согласия или по просьбе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. Общих оснований для перевода нет, решение принимается индивидуально.
Для перевода вам необходимо подать рапорт командиру воинской части с просьбой о переводе в желаемую часть ВВС, указав причины (например, семейные обстоятельства, желание проходить службу ближе к дому). Командование будет рассматривать ваш рапорт, и при наличии положительного решения и вакантной должности в желаемой части, перевод может быть осуществлен.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом).