Что делать, если не получается войти в личный кабинет после оплаты карты Platinum?

Здравствуйте, мне прислали карту платинум, оплатил 33 тысяч, не могу зайти в личный кабинет
, Сангаджи-Гаря, г. Оренбург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 20 сентября 2026

Вернуть 33 000 рублей возможно, поскольку плата взята за финансовый продукт, доступа к которому фактически нет. Исход дела зависит от того, каким именно способом прошла оплата - через почту наложенным платежом, переводом по реквизитам или картой на сайте. Подобные отправители часто оформляют платеж как информационные услуги и умышленно затягивают переписку, из-за чего пропускаются сроки отзыва платежа через банк; решается это одновременным направлением отказа от услуг исполнителю и запуском банковского оспаривания транзакции.

В детальном разборе:

  • Порядок оспаривания операции через Ваш банк с формулировкой основания, чтобы банк не отказал со ссылкой на добровольный перевод.
  • Текст претензии к «Группфинанс» о возврате 33 000 рублей в связи с непредоставлением доступа к оплаченным услугам.
  • Список доказательств обмана и порядок действий при отказе вернуть деньги, если компания окажется фиктивной.

Срок для оспаривания перевода через банк ограничен правилами платежных систем, поэтому действовать нужно до вывода средств со счетов получателя.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!