284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление на руководство

Может ли работник подать заявление на руководителя и коллектив в трудовую инспекцию или суд, если они постоянно доводит работника до нервного срыва и не выдержав такого напора, попытался свести счёты с жизнью, но благо остался жить (последствия не тяжкие)? И, каков срок на подачу заявления с момента случившегося?

17 Июля 2014, 15:34, вопрос №504450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1448
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все произошло действительно так, как Вы описываете, деяние подпадает под регулирование уголовного кодекса.

Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
То есть обращаться надо в территориальное подразделение следственного комитета.

17 Июля 2014, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут