Ксения, добрый день!
Гражданину Таджикистана при въезде в Россию из Беларуси будет выдана миграционная карта.
Согласно статье 25.9 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Этот документ является обязательным для всех иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ, независимо от страны выезда.
Ваш случай, когда гражданин Таджикистана выехал из России в Беларусь и планирует вернуться, не является исключением. При пересечении границы Российской Федерации он должен получить и заполнить миграционную карту. То, что ему не выдали миграционную карту в Беларуси, не освобождает его от обязанности получить ее при въезде в Россию.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом)