Можно ли лишить выплат супругу пропавшего без вести на СВО и подать заявление сестре?

Здравствуйте! Брат пропал без вести на СВО.Жил у меня .т.е у сестры.И ушел на СВО от меня .У него зарегистрированный брак 17лет назад.с женщиной. Прожил с ней 1 год,детей нет, нажитого имущества с ней нет.Отношений никаких не поддерживали с женой.все 16 лет.В паспорте штампа нет о регистрации, брака.военном билете тоже нет.В/части сообщил,что не женат.Никто из родственников и друзей и соседей не видели ее не разу.Так как брак был зарегистрирован в другом городе.Не было возможности расторгнут брак.Она уехала в другой город,брат ко мне.Жена сожительствовала с другими мужчинами.Брат так же сожительствовал с другими женщинами.И все 16 лет переодичностью между сожительствами он жил у меня.Поддерживали и помогали ему я и брат.Родители умерли.Свидетелей много.Вопрос 1) можно ли ее лишить выплат .2)Вопрос о признания безвестно отсутствующим выдают ,только жене,как быть или в суд подает жена ,а можно сестре?Если возможно,как это сделать и куда обратится.?

, Елена, г. Москва

Доброго утра Елена!

1) можно ли ее лишить выплат .

 можно,

Вопрос о признания безвестно отсутствующим выдают, только жене

 как правило да!

как быть или в суд подает жена, а можно сестре?

 можете и вы подать  иск о лишении жены права на меры социальный поддержки, нужны свидетели и не один,  тогда шансы  будут больше!!!