Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка

У моего брата родился ребенок,он хочет прописать его в нашей квартире,но я против этого,могу ли я отказать им в прописке ребенка и может ли он через суд добиться прописки

03 Марта 2013, 18:29, вопрос №50443 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы — единоличный собственник квартиры?

    В соответствии со статьей 30, 31 СК РФ, члены семьи собственника проживают на основании соглашения с собственником.

    Невозможна регистрация по месту жительства указанных лиц без Вашего на то согласия.

    А у суда какие основания будут для обязания Вас зарегистрировать несовершеннолетнего гражданина? Я их не нахожу.

    Если же Ваш брат — сособственник, и квартира у Вас в долевой  собственности, тогда Ваш брат и сам зарегистрирует своего ребенка по месту жительства.

    03 Марта 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats