Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по испол производству

в отношении меня возбудили испол производство на 36 тыс руб по решению суда ,взыскатель мой дед. 30 тыс руб я погасила осталось 6 тыс руб пустят ли меня за границу .пристав говорит что нет !

17 Июля 2014, 15:15, вопрос №504421 жиркова елена михайловна, г. Волгоград

Уточнение клиента

ну а какже фед закон о выезде с долгогм не превышающим 10 тыс руб?

17 Июля 2014, 15:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Он прав, поскольку в базе существующих должников вы числитесь пока Вас из нее не исключат выезд запрещен. Отдайте деду деньги и езжайте куда хотите

    17 Июля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Возникает небольшое противоречие, кога ст.67 229-фз об испонительном производстве вводит лимит долга 10 т.р., а п.5 ст.15   114-фз о порядке выезда за пределы рф такого предела не содержит. Но в Вашей ситуации вопрос проще. Решение и исполнителльное производство возбуждено на 36 т.р. это и есть основание для ограничения передвижения и до исполнения оно не снимается не смотря на остаток долга

    17 Июля 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НУ ТАК НЕ СОСЕМ ПОНЯТНО ЗА ГРАНИЦУ РАЗРЕШАТ ВЫЕХАТЬ ИЛИ НЕТ ?

    17 Июля 2014, 17:51
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Нет думаю не разрешат пока не оплатите. Поскольку ограничение на выезд уже наложено и будет снято только после исполнения

    17 Июля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, оплатив остаток по испол производству , но не оплатив исполнительский сбор что в таком случае? разрешат ли выезд?

    21 Июля 2014, 10:03
  • Юрист - Тихонов Сергей

    а вы сможете это сделать? по правилам исполнительного производства в первую очередь из поступивших сумм будет погашен сбор, и лишь после этого основной долг. себя то приставы не забудут.

    21 Июля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats