Как подать ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое по статье 80 УК РФ?

Моему мужу дали 8 месяцев принудительных работ.он отсидел 4 как нам написать на 80 статью

, Инна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна! Ваш муж может обратиться к сотруднику администрации. Осужденный подает ходатайство через администрацию исправительного центра/УФИЦ, а администрация обязана не позднее 10 дней направить его в районный (городской) суд по месту нахождения учреждения вместе с характеристикой, в которой указываются его поведение, отношение к труду, отношение к совершенному преступлению, возмещение ущерба и другие сведения.