232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли выгуливать собак на спорт площадке?

каждый вечер я и моя семья приходим на спортивную площадку ,недалеко от дома,площадка принадлежит политехникуму,чтобы бегать,кататься на велосипеде,играть в мяч,кстати не только мы приходим ,но и другие люди потренироваться.Но каждый раз происходят ссоры с собачниками т.е.с владельцами собак которые толпами приходят на площадку,чтобы выгулять собаку.Ссоры происходят постоянно изо дня в день ,владельцы собак считают,что их территория,а спортивные люди считают,что спортивная площадка предназначена для занятия спортом.Подскажите пожалуйста как можно решить этот конфликт.

17 Июля 2014, 15:03, вопрос №504411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17191
ответ
6805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Эта проблема решается просто.

В Екатеринбурге действуют Правила содержания домашних животных (утверждены Решением городской Думы от 05.06.2007 N 44/43), согласно которым владельцам домашних животных запрещается выгуливать их на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций (политехникум подпадает под этот перечень).

За нарушение этого требования установлена административная ответственность — штраф в размере от 100 до 500 рублей (статья 38 Закона Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»). 

В следующий раз Вы снимите на камеру эти прогулки с животными, напишите заявление о привлечении к административной ответственности и с ним обратитесь в местную администрацию.

17 Июля 2014, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут