Можно ли выгуливать собак на спорт площадке?

каждый вечер я и моя семья приходим на спортивную площадку ,недалеко от дома,площадка принадлежит политехникуму,чтобы бегать,кататься на велосипеде,играть в мяч,кстати не только мы приходим ,но и другие люди потренироваться.Но каждый раз происходят ссоры с собачниками т.е.с владельцами собак которые толпами приходят на площадку,чтобы выгулять собаку.Ссоры происходят постоянно изо дня в день ,владельцы собак считают,что их территория,а спортивные люди считают,что спортивная площадка предназначена для занятия спортом.Подскажите пожалуйста как можно решить этот конфликт.

, Оксана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Эта проблема решается просто.

В Екатеринбурге действуют Правила содержания домашних животных (утверждены Решением городской Думы от 05.06.2007 N 44/43), согласно которым владельцам домашних животных запрещается выгуливать их на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций (политехникум подпадает под этот перечень).

За нарушение этого требования установлена административная ответственность — штраф в размере от 100 до 500 рублей (статья 38 Закона Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»).

В следующий раз Вы снимите на камеру эти прогулки с животными, напишите заявление о привлечении к административной ответственности и с ним обратитесь в местную администрацию.