Можно ли подписать контракт на военную службу с категорией годности В?

Меня комиссовали по категории в, хотел подписать контракт,по Алуште стоит д,можно ли это сделать

, Сергей, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей!

По закону — запрещено. Приказ МО РФ 850-2025. На практике знаю случаи, когда контракты в таких ситуациях подписывают без особых проблем. Проходят ВВК и ставят категорию А или Б. Но по таким случаям уже стали возбуждать уголовные дела по ст.159 УК РФ. Учитывайте и тот момент, что если поднимут записи в личном деле и Алуште после подписания контракта вас уже не уволят вновь по этой проблеме со здоровьем. Да и не рекомендую  = попадете под уголовное дело.